Freitag, 18 September 2020
Ligastatistiken für die Kreisliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 42 22 52.4 19 45.2 14 33.3 16 38.1 10 23.8 2 4.8
2 42 24.5 58.3 16.5 39.3 20 47.6 13 31 7 16.7 2 4.8
3 42 19 45.2 22 52.4 20 47.6 16 38.1 4 9.5 2 4.8
4 42 20.5 48.8 20.5 48.8 14 33.3 16 38.1 9 21.4 3 7.1
5 42 20.5 48.8 20.5 48.8 18 42.9 14 33.3 3 7.1 7 16.7
6 42 22 52.4 16 38.1 11 26.2 9 21.4 3 7.1 19 45.2
252 128.5 51 114.5 45 97 38.5 84 33.3 36 14.3 35 13.9

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Backes,Daniel 1694 SF Alsweiler-Marpingen 7.0 8 1343 1665
2 Blasius,Stefan 1636 SC Ostertal e.V. 6.5 7 1276 1698
3 Dewenter,Andreas 1553 SC Sulzbach 6.0 8 1352 1544
4 Ohlmann,Klaus 1468 SF Alsweiler-Marpingen 6.0 8 1252 1444
5 Haase,Stefan 1366 SV Schiffweiler 5.0 5 1225 0
6 Steinmetz,Jürgen 1401 SC Ostertal e.V. 5.0 6 1215 1488
7 Fleck,Norbert 1291 SC Sulzbach 5.0 6 1150 1423
8 Amann,Andreas 1143 SC Sulzbach 5.0 7 1311 1469
9 Biehl,Edwin 1433 SF Alsweiler-Marpingen 5.0 7 1199 1357
10 Backes,Robert 1555 SF Alsweiler-Marpingen 5.0 8 1064 1151
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Backes,Daniel 1694 SF Alsweiler-Marpingen 7.0 8 1343 1665
1 Dewenter,Andreas 1553 SC Sulzbach 6.0 8 1352 1544
1 Dessbesell,Tobias 1654 SC Ostertal e.V. 4.0 7 1373 1423
1 Rohr,Christian 1587 SC Wustweiler 3.5 7 1342 1342
1 Bingert,Gernot 1476 SV Merchweiler-Wemmetsweiler 2.5 3 1271 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Amann,Andreas 1143 SC Sulzbach 5.0 7 1311 1469
2 Biehl,Edwin 1433 SF Alsweiler-Marpingen 5.0 7 1199 1357
2 Clemens,Maximilian 1442 SV Schiffweiler 4.5 6 1420 1612
2 Hector,Paul 966 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 3.5 8 1446 1403
2 Stieler,Ulrich 1162 SC Ostertal e.V. 2.5 6 1197 1140

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Blasius,Stefan 1636 SC Ostertal e.V. 6.5 7 1276 1698
3 Ohlmann,Klaus 1468 SF Alsweiler-Marpingen 6.0 8 1252 1444
3 Haase,Stefan 1366 SV Schiffweiler 5.0 5 1225 0
3 Fleck,Norbert 1291 SC Sulzbach 5.0 6 1150 1423
3 Mirkhan,Rashwan 1275 SV Merchweiler-Wemmetsweiler 3.0 8 1300 1213

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Backes,Robert 1555 SF Alsweiler-Marpingen 5.0 8 1064 1151
4 Scheuer,Thorsten 1513 SGem Bexbach 3.0 3 1299 0
4 Piekarski,Karl 1352 SC GEMA St.Ingbert 3.0 8 1222 1135
4 Ballof,Wolfgang 1451 SC Ostertal e.V. 2.5 4 1142 0
4 Theisen,Nico 1012 SV Schiffweiler 2.5 7 1319 1217

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Steinmetz,Jürgen 1401 SC Ostertal e.V. 5.0 6 1215 1488
5 Schneider,Peter 1244 SGem Bexbach 3.5 6 1305 1362
5 Theisen,Marcel 1019 SV Schiffweiler 3.0 6 1059 1059
5 Lang,Walter 1381 SF Alsweiler-Marpingen 2.5 5 1179 1179
5 Decker,André 1280 SC GEMA St.Ingbert 2.5 7 1189 1087

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Bammert,Gerhard 1335 SV Merchweiler-Wemmetsweiler 3.0 5 1155 1227
6 Kölsch,Lukas 1315 SC Ostertal e.V. 2.5 3 997 0
6 Kohler,Norbert 1082 SC GEMA St.Ingbert 2.5 7 1166 1064
6 Schmidt,Peter 1142 SC Sulzbach 1.5 2 1164 0
6 Kauth,Karl-Heinz 1290 SF Alsweiler-Marpingen 1.5 3 963 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Speicher,Finn Johannes SC Ostertal e.V. 4.5 5 1148 1514
17 Speicher,Finn Johannes SC Ostertal e.V. 4.5 5 1148 1514
9 Scholer,Gilbert SC Wustweiler 3.5 4 0 0
8 Trützschler,Valentina 1053 SV Merchweiler-Wemmetsweiler 3.5 5 1184 1333
11 Keßler,Manfred 1599 SC Wustweiler 3.0 3 965 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Bexbach II 0 13
2 SF Alsweiler-Marpingen 3 2
3 SC Sulzbach 0 1
4 Schiffweiler II 2 5
5 Ostertal III 5 0
6 Ostertal IV 3 4
7 SV Merchweiler/Wemmetsweiler 2 2
8 SC Wustweiler 2 5
9 Rochade Saarlouis III 7 0
10 Gema St. Ingbert/Lebach V 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Ostertal III Kreisliga Ost 16 88.9 38.5 71.3
2 SC Wustweiler Kreisliga Ost 13 72.2 31.5 58.3
3 SF Alsweiler-Marpingen Kreisliga Ost 12 66.7 34.0 63
4 Schiffweiler II Kreisliga Ost 12 66.7 26.0 48.1
5 SV Merchweiler/Wemmetsweiler Kreisliga Ost 9 50 22.5 41.7

Besucher

844342 (341)

Aktuell sind 50 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !