Samstag, 04 April 2020
Ligastatistiken für die Kreisliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 38 19 50 19 50 15 39.5 13 34.2 8 21.1 2 5.3
2 38 24 63.2 14 36.8 19 50 10 26.3 7 18.4 2 5.3
3 38 22 57.9 16 42.1 12 31.6 15 39.5 9 23.7 2 5.3
4 38 15.5 40.8 22.5 59.2 8 21.1 17 44.7 10 26.3 3 7.9
5 38 22 57.9 16 42.1 13 34.2 14 36.8 4 10.5 7 18.4
6 38 19 50 15 39.5 8 21.1 8 21.1 2 5.3 20 52.6
228 121.5 53.3 102.5 45 75 32.9 77 33.8 40 17.5 36 15.8

Die besten 10 Spieler der Kreisliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wirtz,Heinz 1673 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 7.0 8 1235 1557
2 Schampel,Arno 1557 SV 1926 Riegelsberg 6.5 8 1325 1576
3 Kovacs,Daniel 1668 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 6.0 8 1350 1542
4 Pai,Aditya Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.5 6 1528 1929
5 Zappen,Marcus 1509 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 1284 1557
6 Schneider,Nikolaus 1261 SC Aljechin Emmersweiler 1985 5.0 6 1085 1358
7 Prautzsch,Harald 1630 Turm Wadern 5.0 8 1512 1599
8 Alt,Hans Jürgen 1917 SV 1926 Riegelsberg 4.5 6 1570 1762
9 Bollbach,Ulrich 1432 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.0 6 1367 1492
10 Groß,Ernst 1456 SV 1926 Riegelsberg 4.0 7 1249 1299
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pai,Aditya Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.5 6 1528 1929
1 Prautzsch,Harald 1630 Turm Wadern 5.0 8 1512 1599
1 Alt,Hans Jürgen 1917 SV 1926 Riegelsberg 4.5 6 1570 1762
1 Bollbach,Ulrich 1432 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.0 6 1367 1492
1 Luxenburger,Melanie 1296 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 2.5 7 1634 1532

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kovacs,Daniel 1668 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 6.0 8 1350 1542
2 Fuchs-Marquedant,Stefan 1498 SV 1926 Riegelsberg 3.5 7 1491 1491
2 Hörner,Marvin 1464 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.0 7 1497 1447
2 Neuses,Mathias 1588 SG 1927 Ensdorf 1.5 3 1290 0
2 Tobinski,Dennis 1242 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.5 5 1496 1347

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wirtz,Heinz 1673 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 7.0 8 1235 1557
3 Schampel,Arno 1557 SV 1926 Riegelsberg 6.5 8 1325 1576
3 Wilhelm,Hans 1350 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.0 5 1274 1346
3 Fritz,Arthur 1148 Turm Wadern 3.0 7 1347 1297
3 Hombach,Stefan 1469 SC Aljechin Emmersweiler 1985 2.5 3 1661 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Zappen,Marcus 1509 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 1284 1557
4 Weinmann,Helene 1401 SV 1926 Riegelsberg 3.5 5 1367 1516
4 Windmüller,Simon 1185 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 3.0 4 1183 0
4 Both,Anja 1353 SG 1927 Ensdorf 2.5 4 1296 0
4 Ohligschläger,Michael 1350 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 2.0 4 1224 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Groß,Ernst 1456 SV 1926 Riegelsberg 4.0 7 1249 1299
5 Schwarz,Berthold 1392 Turm Wadern 3.5 8 1359 1316
5 Feller,Benedikt 1417 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 2.5 5 1261 1261
5 Sahner,Anton 1428 SC Aljechin Emmersweiler 1985 2.0 7 1379 1221
5 Volkmar,Walter 1374 SV 1926 Riegelsberg 2.0 7 1342 1184

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Balge,Alfred 1135 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 3.5 5 1305 1454
6 Waigel,Juri 1087 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.5 6 1140 1197
6 Alt,Barbara 1389 SV 1926 Riegelsberg 3.0 7 1295 1245
6 Nagel,Verena 1107 SG 1927 Ensdorf 2.5 3 1369 0
6 Dahm,Karl 1527 SC Aljechin Emmersweiler 1985 2.5 5 1286 1286

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schneider,Nikolaus 1261 SC Aljechin Emmersweiler 1985 5.0 6 1085 1358
9 Ney,Stefan SG 1927 Ensdorf 3.5 6 1204 1261
7 Epmeier,Rolf 1230 Turm Wadern 3.5 6 1063 1120
11 Imhof,Karl-Josef 1421 SAbt DJK Eintracht Dillingen 3.0 3 1055 0
7 Schmuda,Jens 1321 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.0 4 1125 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SAbt DJK Eintracht Dillingen 1 0
2 Königskrone Hülzweiler II 2 2
3 Riegelsberg III 4 1
4 Ensdorf II 1 13
5 Turm Wadern 0 3
6 Saarbrücker Gambit III 1 1
7 SV Schwalbach III 0 15
8 Riegelsberg IV 10 0
9 Rochade Saarlouis II 9 0
10 Emmersweiler II 3 4

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Saarbrücker Gambit III Kreisliga West 12 75 33.0 68.8
2 Riegelsberg IV Kreisliga West 10 62.5 29.0 60.4
3 Riegelsberg III Kreisliga West 10 62.5 29.0 60.4
4 Rochade Saarlouis II Kreisliga West 10 62.5 27.5 57.3
5 Emmersweiler II Kreisliga West 10 62.5 26.0 54.2

Besucher

762253 (193)

Aktuell sind 143 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !