Samstag, 26 September 2020
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 24.5 54.4 15 33.3 11 24.4 19 42.2 0 0
2 45 22.5 50 22.5 50 15 33.3 15 33.3 15 33.3 0 0
3 45 21 46.7 24 53.3 18 40 15 33.3 12 26.7 0 0
4 45 16.5 36.7 28.5 63.3 11 24.4 22 48.9 11 24.4 1 2.2
5 45 26 57.8 19 42.2 14 31.1 21 46.7 8 17.8 2 4.4
6 45 22.5 50 22.5 50 10 22.2 15 33.3 5 11.1 15 33.3
270 129 47.8 141 52 83 30.7 99 36.7 70 25.9 18 6.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hoefert,Michael 1683 SV 1932 Homburg-Erbach 8.0 9 1493 1844
2 Fiedler,Robert 1839 SC Caissa Schwarzenbach 7.5 10 1650 1842
3 Müller,Marc 1916 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 6.5 7 1592 2014
4 Wilbert,Michael 1727 SV 1932 Homburg-Erbach 6.0 8 1702 1894
5 Feidt,Jonas 1560 SC Turm Illingen 6.0 8 1652 1844
6 Becker,Wolfgang 1794 SC 1928 Eppelborn 5.5 8 1563 1704
7 Mick,Uwe 1632 SV 1932 Homburg-Erbach 5.5 9 1643 1723
8 Mick,Uwe 1632 SV 1932 Homburg-Erbach 5.5 9 1643 1723
9 Backes,Marco 1842 SV Schiffweiler 5.0 6 1532 1805
10 Rosenkranz,Christian 1837 SV Schiffweiler 5.0 7 1638 1796
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mick,Uwe 1632 SV 1932 Homburg-Erbach 5.5 9 1643 1723
1 Jung,Karl-Otto 1950 SV 1932 Homburg-Erbach 3.5 4 1730 0
1 Halberstadt,Karl Rainer 1798 SF St.Wendel e.V. 3.5 8 1686 1643
1 Korusiewicz,Peter 1873 SV Schiffweiler 3.0 6 1714 1714
1 Schuh,Peter 1880 SC Turm Illingen 2.5 5 1627 1627

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fiedler,Robert 1839 SC Caissa Schwarzenbach 7.5 10 1650 1842
2 Müller,Marc 1916 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 6.5 7 1592 2014
2 Rosenkranz,Christian 1837 SV Schiffweiler 5.0 7 1638 1796
2 Schöler,Christian 1520 SC GEMA St.Ingbert 5.0 7 1581 1739
2 Groß,Günter 1778 SF St.Wendel e.V. 5.0 8 1590 1677

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wilbert,Michael 1727 SV 1932 Homburg-Erbach 6.0 8 1702 1894
3 Feidt,Jonas 1560 SC Turm Illingen 6.0 8 1652 1844
3 Backes,Marco 1842 SV Schiffweiler 5.0 6 1532 1805
3 Traut,Werner 1600 SF St.Wendel e.V. 4.5 8 1481 1524
3 Schuh,Willi 1644 SC GEMA St.Ingbert 4.0 6 1616 1741

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Becker,Wolfgang 1794 SC 1928 Eppelborn 5.5 8 1563 1704
4 Bormann,Thomas 1694 SV 1932 Homburg-Erbach 4.5 9 1607 1607
4 Haaf,Manfred 1564 SF St.Wendel e.V. 4.0 5 1538 1778
4 Arriens,Damien 1479 SC Ostertal e.V. 4.0 6 1633 1758
4 L'Hoste,Thomas 1695 SV Schiffweiler 4.0 7 1451 1501

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hoefert,Michael 1683 SV 1932 Homburg-Erbach 8.0 9 1493 1844
5 Baumgartner,Horst 1551 SF St.Wendel e.V. 4.5 7 1432 1534
5 Fenzlein,Anatoliy 1505 SV 1932 Homburg-Erbach 4.5 8 1532 1575
5 Hollinger,Sascha 1352 SC GEMA St.Ingbert 3.5 7 1500 1500
5 Schäfer,Lukas 1487 SC Ostertal e.V. 3.5 8 1714 1671

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Meyer,Siegfried 1405 SC GEMA St.Ingbert 4.5 7 1434 1536
6 Gassner,Frank 1686 SV 1932 Homburg-Erbach 4.5 8 1495 1538
6 Omann,Andreas 1452 SC GEMA St.Ingbert 4.0 7 1377 1427
6 Alt,Hermann 1512 SC 1928 Eppelborn 3.0 4 1653 0
6 Engel,Oliver 1434 SF St.Wendel e.V. 3.0 5 1249 1321

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Mick,Uwe 1632 SV 1932 Homburg-Erbach 5.5 9 1643 1723
9 Schöler,Christian 1520 SC GEMA St.Ingbert 5.0 7 1581 1739
7 Tröss,Dieter 1324 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 7 1379 1537
13 Tröss,Dieter 1324 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 7 1379 1537
11 Hagneré,Cédric 1380 SC 1928 Eppelborn 4.0 4 1265 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Homburg/Jägersburg II 1 0
2 St. Wendel 2 3
3 Illingen III 0 7
4 Schiffweiler I 2 2
5 Ostertal II 1 0
6 Gema St. Ingbert/Lebach IV 5 0
7 Gema St. Ingbert/Lebach III 0 1
8 Anderssen St. Ingbert 0 4
9 Spielfrei 0 0
10 Eppelborn II 2 0
11 Schwarzenbach IV 3 1
12 Homburg/Jägersburg I 2 0

Die besten 6 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Homburg/Jägersburg I Bezirksliga Ost 21 95.5 50.5 76.5
2 Schiffweiler I Bezirksliga Ost 17 77.3 41.0 62.1
3 St. Wendel Bezirksliga Ost 14 63.6 39.5 59.8
4 Eppelborn II Bezirksliga Ost 14 63.6 39.0 59.1
5 Gema St. Ingbert/Lebach III Bezirksliga Ost 13 59.1 41.0 62.1
6 Schwarzenbach IV Bezirksliga Ost 13 59.1 38.0 57.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 13 Mannschaftspunkten

Besucher

849187 (656)

Aktuell sind 182 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !