Montag, 03 August 2020
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 19.5 48.8 20.5 51.3 12 30 11 27.5 17 42.5 0 0
2 40 20 50 20 50 14 35 14 35 12 30 0 0
3 40 20.5 51.3 19.5 48.8 14 35 15 37.5 11 27.5 0 0
4 40 13.5 33.8 26.5 66.3 8 20 20 50 11 27.5 1 2.5
5 40 24 60 16 40 11 27.5 19 47.5 8 20 2 5
6 40 19.5 48.8 20.5 51.3 8 20 13 32.5 5 12.5 14 35
240 117 48.8 123 51 67 27.9 92 38.3 64 26.7 17 7.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Marc 1916 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 6.5 7 1592 2014
2 Hoefert,Michael 1683 SV 1932 Homburg-Erbach 6.5 7 1464 1886
3 Fiedler,Robert 1839 SC Caissa Schwarzenbach 5.5 7 1659 1889
4 Backes,Marco 1842 SV Schiffweiler 5.0 6 1532 1805
5 Tröss,Dieter 1324 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 6 1366 1639
6 Tröss,Dieter 1324 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 6 1366 1639
7 Rosenkranz,Christian 1837 SV Schiffweiler 5.0 7 1638 1796
8 Schöler,Christian 1520 SC GEMA St.Ingbert 5.0 7 1581 1739
9 Schöler,Christian 1520 SC GEMA St.Ingbert 5.0 7 1581 1739
10 Groß,Günter 1778 SF St.Wendel e.V. 5.0 8 1590 1677
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mick,Uwe 1632 SV 1932 Homburg-Erbach 4.0 7 1649 1699
1 Jung,Karl-Otto 1950 SV 1932 Homburg-Erbach 3.5 4 1730 0
1 Halberstadt,Karl Rainer 1798 SF St.Wendel e.V. 3.5 8 1686 1643
1 Korusiewicz,Peter 1873 SV Schiffweiler 3.0 6 1714 1714
1 Noll,Sonja 1703 SC Caissa Schwarzenbach 2.0 4 1713 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Müller,Marc 1916 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 6.5 7 1592 2014
2 Fiedler,Robert 1839 SC Caissa Schwarzenbach 5.5 7 1659 1889
2 Rosenkranz,Christian 1837 SV Schiffweiler 5.0 7 1638 1796
2 Schöler,Christian 1520 SC GEMA St.Ingbert 5.0 7 1581 1739
2 Groß,Günter 1778 SF St.Wendel e.V. 5.0 8 1590 1677

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Backes,Marco 1842 SV Schiffweiler 5.0 6 1532 1805
3 Wilbert,Michael 1727 SV 1932 Homburg-Erbach 4.5 6 1717 1909
3 Traut,Werner 1600 SF St.Wendel e.V. 4.5 8 1481 1524
3 Schuh,Willi 1644 SC GEMA St.Ingbert 4.0 6 1616 1741
3 Pfeiffer,Christof 1387 SV 1932 Homburg-Erbach 2.0 8 1636 1444

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Arriens,Damien 1479 SC Ostertal e.V. 4.0 5 1614 1854
4 Haaf,Manfred 1564 SF St.Wendel e.V. 4.0 5 1538 1778
4 L'Hoste,Thomas 1695 SV Schiffweiler 4.0 7 1451 1501
4 Becker,Wolfgang 1794 SC 1928 Eppelborn 3.5 6 1632 1689
4 Volkert,Klaus 1775 SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V. 3.5 6 1574 1631

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hoefert,Michael 1683 SV 1932 Homburg-Erbach 6.5 7 1464 1886
5 Baumgartner,Horst 1551 SF St.Wendel e.V. 4.5 7 1432 1534
5 Hollinger,Sascha 1352 SC GEMA St.Ingbert 3.5 7 1500 1500
5 Hinsberger,Sascha 1671 SV Schiffweiler 3.0 3 1460 0
5 Klesen,Jonas 1546 SC 1928 Eppelborn 3.0 6 1573 1573

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Meyer,Siegfried 1405 SC GEMA St.Ingbert 4.5 7 1434 1536
6 Omann,Andreas 1452 SC GEMA St.Ingbert 4.0 7 1377 1427
6 Gassner,Frank 1686 SV 1932 Homburg-Erbach 3.5 7 1552 1552
6 Alt,Hermann 1512 SC 1928 Eppelborn 3.0 4 1653 0
6 Engel,Oliver 1434 SF St.Wendel e.V. 3.0 5 1249 1321

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Tröss,Dieter 1324 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 6 1366 1639
13 Tröss,Dieter 1324 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 6 1366 1639
9 Schöler,Christian 1520 SC GEMA St.Ingbert 5.0 7 1581 1739
7 Mick,Uwe 1632 SV 1932 Homburg-Erbach 4.0 7 1649 1699
11 Hagneré,Cédric 1380 SC 1928 Eppelborn 3.0 3 1267 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Homburg/Jägersburg II 1 0
2 St. Wendel 2 3
3 Illingen III 0 7
4 Schiffweiler I 2 2
5 Ostertal II 1 0
6 Gema St. Ingbert/Lebach IV 5 0
7 Gema St. Ingbert/Lebach III 0 1
8 Anderssen St. Ingbert 0 4
9 Spielfrei 0 0
10 Eppelborn II 2 0
11 Schwarzenbach IV 3 0
12 Homburg/Jägersburg I 1 0

Die besten 6 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Homburg/Jägersburg I Bezirksliga Ost 15 93.8 35.5 74
2 Schiffweiler I Bezirksliga Ost 15 93.8 35.0 72.9
3 Schwarzenbach IV Bezirksliga Ost 11 68.8 30.0 62.5
4 St. Wendel Bezirksliga Ost 10 62.5 27.5 57.3
5 Eppelborn II Bezirksliga Ost 10 62.5 26.5 55.2
6 Gema St. Ingbert/Lebach IV Bezirksliga Ost 8 50 28.5 59.4

Besucher

799806 (277)

Aktuell sind 114 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !