Dienstag, 22 September 2020
Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 44 22 50 21 47.7 11 25 11 25 18 40.9 4 9.1
2 44 22.5 51.1 20.5 46.6 13 29.5 13 29.5 13 29.5 5 11.4
3 44 25.5 58 17.5 39.8 12 27.3 19 43.2 9 20.5 4 9.1
4 44 25 56.8 18 40.9 14 31.8 9 20.5 16 36.4 5 11.4
5 44 24.5 55.7 18.5 42 13 29.5 15 34.1 9 20.5 7 15.9
6 44 25 56.8 16 36.4 10 22.7 9 20.5 8 18.2 17 38.6
264 144.5 54.7 111.5 42 73 27.7 76 28.8 73 27.7 42 15.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 7.5 9 1414 1687
2 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 7.5 9 1414 1687
3 Dellert,Lena 1820 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.5 7 1754 1984
4 Dellert,Lena 1820 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.5 7 1754 1984
5 Fedick,Josef 2037 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.5 8 1722 1863
6 Thiery,Ian 1723 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.5 8 1565 1706
7 Engel,Frank 1834 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.5 9 1750 1830
8 Lauer,Lars 1595 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.0 7 1643 1801
9 Müller,Steven 1628 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1583 1741
10 Danisch,Christian 1585 SGes Merzig 1896 5.0 7 1564 1722
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Engel,Frank 1834 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.5 9 1750 1830
1 Weidinger,Dietmar 1771 SGes Merzig 1896 4.5 8 1754 1797
1 Guldner,Felix 1908 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.0 7 1755 1705
1 Aubertin,Tim 1846 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.5 5 1822 1822
1 Reichel,Reinhard 1793 SV 1926 Riegelsberg 2.5 7 1795 1693

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dellert,Lena 1820 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.5 7 1754 1984
2 Fedick,Josef 2037 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.5 8 1722 1863
2 Weirich,Wolfgang 1770 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.5 8 1784 1827
2 Sauer,Wolfgang 1717 SC Saarwellingen 4.5 8 1689 1732
2 Bender,Wolfgang 1771 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 4.0 6 1684 1809

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Thiery,Ian 1723 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.5 8 1565 1706
3 Gross,Stephan 1746 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.0 8 1727 1814
3 Zimmer,Elke 1900 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 5 1607 1847
3 Zeybekoglu,Cemil 1714 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.0 4 1615 0
3 Alhassan,Rodwan 1645 SC GEMA St.Ingbert 3.0 6 1792 1792

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lauer,Lars 1595 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.0 7 1643 1801
4 Müller,Steven 1628 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1583 1741
4 Stein,Tobias 1464 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.0 9 1530 1573
4 Augustin,Christian 1843 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 7 1591 1693
4 Becker,Leon 1610 SC Lebach 1975 e.V. 3.5 7 1598 1598

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Danisch,Christian 1585 SGes Merzig 1896 5.0 7 1564 1722
5 Zimmer,Konrad 1769 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.0 7 1472 1630
5 Heisel,Ronny 1632 SV 1926 Riegelsberg 4.0 6 1503 1628
5 Scholl,Alois 1606 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.5 8 1482 1439
5 Maier,Gennadi 1602 SC Lebach 1975 e.V. 3.0 6 1593 1593

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 7.5 9 1414 1687
6 Dahl,Michael 1416 SC GEMA St.Ingbert 5.0 8 1416 1503
6 Saar,Christian 1631 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 6 1495 1620
6 Labisch,Andrzej 1485 SGes Merzig 1896 4.0 8 1459 1459
6 Groß,Alexander 1540 SV 1926 Riegelsberg 3.0 5 1498 1570

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 7.5 9 1414 1687
9 Dellert,Lena 1820 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.5 7 1754 1984
7 Büch,Christoph 1539 SV 1926 Riegelsberg 4.5 6 1371 1563
8 Hahn,Manfred 1374 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 4.0 6 1551 1676
7 Kessler,Jörg 1693 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 6 1484 1609
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wadgassen/Differten I 2 0
2 Königskrone Hülzweiler I 1 8
3 Riegelsberg II 9 1
4 Gema St. Ingbert/Lebach II 3 9
5 Siersburg II 1 5
6 Saarwellingen 7 3
7 Völklingen 3 9
8 Merzig 6 0
9 Rochade Saarlouis I 1 2
10 Wadgassen/Differten II 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Wadgassen/Differten I Bezirksliga West 15 83.3 37.0 68.5
2 Riegelsberg II Bezirksliga West 14 77.8 36.0 66.7
3 Merzig Bezirksliga West 13 72.2 32.0 59.3
4 Wadgassen/Differten II Bezirksliga West 10 55.6 28.5 52.8
5 Rochade Saarlouis I Bezirksliga West 9 50 27.0 50

Besucher

846316 (155)

Aktuell sind 225 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !