Dienstag, 07 Juli 2020
Ligastatistiken für die Verbandsliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 39 15 38.5 24 61.5 15 38.5 6 15.4 18 46.2 0 0
2 39 20 51.3 19 48.7 16 41 15 38.5 8 20.5 0 0
3 39 18 46.2 21 53.8 15 38.5 13 33.3 10 25.6 1 2.6
4 39 19 48.7 20 51.3 16 41 16 41 7 17.9 0 0
5 39 17.5 44.9 21.5 55.1 14 35.9 10 25.6 15 38.5 0 0
6 39 20.5 52.6 18.5 47.4 12 30.8 9 23.1 18 46.2 0 0
7 39 23 59 16 41 8 20.5 15 38.5 10 25.6 6 15.4
8 39 20.5 52.6 17.5 44.9 11 28.2 10 25.6 7 17.9 11 28.2
312 153.5 49.2 157.5 50 107 34.3 94 30.1 93 29.8 18 5.8

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Leibfried,Andreas 1862 SC 1928 Eppelborn 7.5 8 1751 2195
2 Braun,Erhard 1767 SC Reti Heusweiler 6.0 8 1751 1943
3 Ludwig,Gerd 2062 SG 1927 Ensdorf 5.5 7 1828 2058
4 Stein,Stefan 1845 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 8 1731 1872
5 Hübschen,Mike 1805 SC 1928 Eppelborn 5.5 8 1710 1851
6 Bastian,Herbert 2276 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 2010 2283
7 Zumpf,Mathias 1918 SF Bliestal 5.0 7 2010 2168
8 Ewerhardy,Moritz 1649 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1633 1791
9 Schwindling,Michael 1749 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1583 1741
10 Krpan,Karlo 2067 SG 1927 Ensdorf 5.0 8 1865 1952
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zumpf,Mathias 1918 SF Bliestal 5.0 7 2010 2168
1 Kempenich,Jean-Michel 1982 SC Aljechin Emmersweiler 1985 4.0 6 2024 2149
1 Barmbold,Jens 2126 SG 1927 Ensdorf 2.5 4 1846 0
1 Mischke,Luis 1931 SC 1928 Eppelborn 2.5 7 1988 1886
1 Hänßel,Christian 2022 SGem Bexbach 2.0 3 1941 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bastian,Herbert 2276 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 2010 2283
2 Grob,Marvin 1802 SC 1928 Eppelborn 4.5 8 1867 1910
2 Wolf,Gerald 1782 SF Bliestal 2.5 7 1916 1814
2 Koch,Arno 1697 SV Schwalbach 2.5 8 1904 1763
2 Barmbold,Hans Ulrich 2098 SG 1927 Ensdorf 1.5 3 2063 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Krpan,Karlo 2067 SG 1927 Ensdorf 5.0 8 1865 1952
3 Schäfer,Marlon 1976 SV 1926 Riegelsberg 4.5 7 1912 2014
3 Thiel,Jean-Claude 1945 SC Aljechin Emmersweiler 1985 3.5 5 1863 2012
3 Krächan,Axel 1842 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 7 1823 1773
3 Ortega,Vladimir 1777 SF Bliestal 2.5 7 1824 1722

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ludwig,Gerd 2062 SG 1927 Ensdorf 5.5 7 1828 2058
4 Frey,Jurek 1573 SC 1913 Fischbach e.V. 4.5 6 1786 1978
4 Balzer,Roman 1639 "Lasker" Kirkel 4.5 6 1738 1930
4 Müller,Maximilian 1739 SC 1928 Eppelborn 4.0 7 1787 1837
4 Chassard,Cedric 1903 SV 1926 Riegelsberg 3.5 7 1803 1803

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Stein,Stefan 1845 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 8 1731 1872
5 Hübschen,Mike 1805 SC 1928 Eppelborn 5.5 8 1710 1851
5 Sonnhalter,Walter 1905 SC Reti Heusweiler 3.5 7 1878 1878
5 Comtesse,Andreas 1712 SC Aljechin Emmersweiler 1985 3.5 7 1813 1813
5 Weiß,Martin 1854 SGem Bexbach 2.5 5 1851 1851

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leibfried,Andreas 1862 SC 1928 Eppelborn 7.5 8 1751 2195
6 Jacob,Bernhard 1962 SG 1927 Ensdorf 5.0 8 1738 1825
6 Wannemacher,Thomas 1985 SV 1926 Riegelsberg 3.0 4 1725 0
6 Holzer,Klaus-Peter 1833 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 7 1697 1647
6 Peiffer,Joe 1762 SGem Bexbach 2.5 5 1807 1807

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Braun,Erhard 1767 SC Reti Heusweiler 6.0 8 1751 1943
7 Ney,Günther 1851 SG 1927 Ensdorf 4.0 7 1729 1779
7 Ruf,Sylvain 1627 SC Aljechin Emmersweiler 1985 3.5 7 1777 1777
7 Bickelmann,Klaus Walter 1716 SC 1913 Fischbach e.V. 3.0 7 1544 1494
7 Ziegler,Karl-Heinz 1572 "Lasker" Kirkel 2.5 8 1653 1512

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Becking,Alfred 1932 SG 1927 Ensdorf 4.0 8 1664 1664
8 Blum,Norbert 1579 SC 1928 Eppelborn 3.0 6 1596 1596
8 Kupsch,Wolfgang 1597 SC Aljechin Emmersweiler 1985 3.0 7 1631 1581
8 Schieffer,Günther 1468 SF Bliestal 2.0 6 1609 1484
8 Welter,Bernhard 1715 SGem Bexbach 2.0 7 1826 1668

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Ewerhardy,Moritz 1649 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1633 1791
12 Schwindling,Michael 1749 SV 1926 Riegelsberg 5.0 7 1583 1741
14 Schnur,Bernd 1641 SGem Bexbach 4.0 5 1558 1798
9 Schuler,Daniela 1539 SG 1927 Ensdorf 4.0 8 1575 1575
9 Schloß,Hermann 1731 SC 1928 Eppelborn 3.5 5 1487 1636
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Fischbach 4 2
2 Reti Heusweiler 0 7
3 SG Bliestal/Kirkel I 0 2
4 Eppelborn I 0 0
5 Emmersweiler I 2 0
6 Bexbach I 1 2
7 SV Schwalbach II 1 4
8 Riegelsberg I 2 2
9 Ensdorf I 2 0
10 Siersburg I 5 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Siersburg I Verbandsliga 14 87.5 43.5 68
2 Eppelborn I Verbandsliga 13 81.3 42.5 66.4
3 Riegelsberg I Verbandsliga 9 56.3 37.0 57.8
4 Ensdorf I Verbandsliga 9 56.3 35.5 55.5
5 Emmersweiler I Verbandsliga 8 50 28.5 44.5

Besucher

790775 (141)

Aktuell sind 80 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !