Mittwoch, 06 Juli 2022
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga 4er

1 SV Homburg III
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bossler,Leon 1286-7 4.0 2.83 5 1452 1212 4 / 5 1380-8 +94
2 Leininger,Luzie 1220-8 2.0 1.91 17 - 1106 2 / 3 1224-9 +4
3 Bausch,Markus 1079-4 1.0 0.20 16 - 1485 1 / 2 1115-5 +36
13 Zimmer,Armin 1425-12 2.0 1.89 19 - 950 2 / 2 1429-13 +4
Gesamt 1258 9 6.83 - - 1187 9 / 12 1305 +138

2 Eppelborn IV
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klesen,Thomas 1626-55 4.5 5.25 22 1487 1385 4½ / 7 1605-56 -21
2 Morenko,Dmytro 1532-33 1.5 2.32 21 - 1316 1½ / 3 1505-34 -27
3 Raile,Colin 903-6 2.5 1.23 5 - 1096 2½ / 4 1016-7 +113
5 Feidt,Marius 877-8 3.5 0.47 5 1431 1282 3½ / 5 1119-9 +242
6 Olliger,Jannik 845-2 1.5 0.76 5 - 1184 1½ / 4 911-3 +66
8 Thummen,Ben 0 0.5 0.00 0 - 865 ½ / 2 Restpartien
9 Wiroszewski,Elias 0 0.5 0.00 0 - 1022 ½ / 1 Restpartien
Gesamt 1189 14.5 10.03 - - 1228 14.5 / 26 1263 +373

3 SVg Saarbrücken III
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schumacher,Robert 1735-66 0.0 0.90 24 - 1372 0 / 1 1706-67 -29
3 Yazdkhasti,Parvis 1321-34 1.0 0.98 18 - 751 1 / 1 1322-35 +1
5 Quartz,Konstantin 1103-5 1.0 0.82 5 - 839 1 / 1 1127-6 +24
Gesamt 1386 2 2.7 - - 987 2 / 3 1385 -4

4 SGem Bexbach II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Spadea,Fabrizio 1508-46 0.0 0.68 20 - 1375 0 / 1 1482-47 -26
4 Scheuer,Thorsten 1530-56 4.5 4.43 20 1525 1423 4½ / 7 1532-57 +2
6 Schwitzgebel,Luca 933-14 2.5 1.83 5 1059 1059 2½ / 5 987-15 +54
7 Ohr,Wolfgang 967-20 1.5 1.65 24 987 1136 1½ / 5 963-21 -4
8 Kalesnikau,Victor 767-1 0.0 0.40 39 - 1195 0 / 2 759-2 -8
10 Sahin,Asaf 0 0.0 0.00 0 - 1138 0 / 1 Restpartien
15 Mayer,Elizaveta 0 0.5 0.00 0 - 1021 ½ / 3 Restpartien
Gesamt 1163 9 8.99 - - 1204 9 / 24 1174 +18

5 Rochade Saarlouis V
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mayenborn,Gertrud 1052-3 0.0 1.63 20 - 1351 0 / 8 1005-4 -47
2 Rivinius,Anna 793-3 0.0 1.06 34 - 1098 0 / 5 771-4 -22
3 Neumann,Anna-Lena 0 0.0 0.00 0 - 1175 0 / 4 Restpartien
4 Bifarella,Susann 737-4 0.5 0.34 15 - 1143 ½ / 3 744-5 +7
5 Altmeyer,Hannah 0 0.0 0.00 0 - 1066 0 / 2 Restpartien
6 Trockle,Laila 0 0.0 0.00 0 - 1194 0 / 1 Restpartien
Gesamt 912 0.5 3.03 - - 1207 0.5 / 23 883 -62

6 Rochade Saarlouis III
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hector,Paul 1375-18 4.5 3.42 14 1461 1359 4½ / 7 1416-19 +41
2 Balge,Alfred 1193-11 5.5 4.13 17 1314 1173 5½ / 8 1237-12 +44
5 Rusch,Felix 797-1 3.0 0.60 5 - 1122 3 / 4 1010-2 +213
7 Farhane,Elias 778-8 0.0 0.66 37 - 1191 0 / 5 765-9 -13
8 Kurlat,Christian 0.0 0.00 0 - 1277 0 / 1 Restpartien
16 Luxenburger,Melanie 1372-54 4.0 3.32 19 1439 1439 4 / 8 1392-55 +20
17 Lorenz,Rebecca 751-2 1.0 0.83 5 880 1153 1 / 6 763-3 +12
18 Fede,Christine 1.0 0.00 0 931 1240 1 / 7 839 +839
19 Rusch,Ruth 1.0 0.00 0 - 881 1 / 4 Restpartien
20 Hirschbach-Orth,Silke 1194-18 1.0 1.32 18 - 1028 1 / 2 1181-19 -13
22 Luxenburger,Lisa 0 0.0 0.00 0 - 1090 0 / 2 Restpartien
24 Mayenborn,Gertrud 1052-3 0.0 1.63 20 - 1351 0 / 8 1005-4 -47
25 Rivinius,Anna 793-3 0.0 1.06 34 - 1098 0 / 5 771-4 -22
26 Neumann,Anna-Lena 0.0 0.00 0 - 1175 0 / 4 Restpartien
27 Bifarella,Susann 737-4 0.5 0.34 15 - 1143 ½ / 3 744-5 +7
28 Altmeyer,Hannah 0.0 0.00 0 - 1066 0 / 2 Restpartien
29 Trockle,Laila 0.0 0.00 0 - 1194 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1048 21.5 17.31 - - 1211 21.5 / 77 1069 +242

7 Rochade Saarlouis II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stein,Tobias 1536-65 4.0 4.86 21 1444 1444 4 / 8 1512-66 -24
2 Bifarella,Antonio 1284-11 3.5 3.50 5 1248 1099 3½ / 5 1284-12
3 Tobinski,Dennis 1247-15 1.5 2.25 8 - 1168 1½ / 4 1197-16 -50
4 Sheng,Ming 1277-7 3.5 3.04 5 1333 1184 3½ / 5 1314-8 +37
5 Meyer,Julian 0 1.0 0.00 0 - 1220 1 / 1 Restpartien
7 Sheng,Kuang 0 0.0 0.00 0 - 1022 0 / 1 Restpartien
15 Hector,Paul 1375-18 4.5 3.42 14 1461 1359 4½ / 7 1416-19 +41
16 Balge,Alfred 1193-11 5.5 4.13 17 1314 1173 5½ / 8 1237-12 +44
19 Rusch,Felix 797-1 3.0 0.60 5 - 1122 3 / 4 1010-2 +213
21 Farhane,Elias 778-8 0.0 0.66 37 - 1191 0 / 5 765-9 -13
22 Kurlat,Christian 0 0.0 0.00 0 - 1277 0 / 1 Restpartien
29 Luxenburger,Melanie 1372-54 4.0 3.32 19 1439 1439 4 / 8 1392-55 +20
30 Lorenz,Rebecca 751-2 1.0 0.83 5 880 1153 1 / 6 763-3 +12
31 Fede,Christine 0 1.0 0.00 0 931 1240 1 / 7 839 +839
32 Rusch,Ruth 0 1.0 0.00 0 - 881 1 / 4 Restpartien
33 Hirschbach-Orth,Silke 1194-18 1.0 1.32 18 - 1028 1 / 2 1181-19 -13
35 Luxenburger,Lisa 0 0.0 0.00 0 - 1090 0 / 2 Restpartien
37 Mayenborn,Gertrud 1052-3 0.0 1.63 20 - 1351 0 / 8 1005-4 -47
38 Rivinius,Anna 793-3 0.0 1.06 34 - 1098 0 / 5 771-4 -22
39 Neumann,Anna-Lena 0 0.0 0.00 0 - 1175 0 / 4 Restpartien
40 Bifarella,Susann 737-4 0.5 0.34 15 - 1143 ½ / 3 744-5 +7
41 Altmeyer,Hannah 0 0.0 0.00 0 - 1066 0 / 2 Restpartien
42 Trockle,Laila 0 0.0 0.00 0 - 1194 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1138 35 30.96 - - 1219 35 / 101 1151 +205

8 SG Ensdorf II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schuler,Dietmar 1591-71 6.0 4.88 21 1733 1424 6 / 7 1623-72 +32
2 Schuler,Daniela 1546-68 1.0 0.99 21 - 839 1 / 1 1546-69
3 Neuses,Mathias 1535-70 1.5 1.83 21 - 1123 1½ / 2 1524-71 -11
4 Ney,Stefan 1260-3 2.0 4.41 18 903 1028 2 / 6 1180-4 -80
7 Braun,Alexander 1022-26 1.0 0.66 16 - 1197 1 / 2 1037-27 +15
8 Frankenfeld,Frederik 932-19 2.5 2.08 16 - 787 2½ / 3 950-20 +18
Gesamt 1341 14 14.85 - - 1142 14 / 21 1331 -26

9 SG Bliestal II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schieffer,Günther 1469-47 0.5 0.42 20 - 1530 ½ / 1 1472-48 +3
3 Scheurer,Arthur 1390-58 1.0 2.53 19 - 1043 1 / 3 1334-59 -56
5 Christmann,Walter 1245-33 1.0 0.86 17 - 933 1 / 1 1251-34 +6
8 Paul,Nils 1138-1 1.0 1.48 9 - 1137 1 / 3 1106-2 -32
9 Post,Wilfried 0 2.0 0.00 0 1188 1260 2 / 5 1153 +1153
10 Kramp,Siegfried 0 0.5 0.00 0 - 1031 ½ / 4 Restpartien
11 Kelm,Daniel 0 1.0 0.00 0 - 1022 1 / 1 Restpartien
12 Krämer,Gerhard 0 0.0 0.00 0 - 1277 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1287 7 5.29 - - 1143 7 / 19 1255 -79

10 Rochade Saarlouis IV
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Luxenburger,Melanie 1372-54 4.0 3.32 19 1439 1439 4 / 8 1392-55 +20
2 Lorenz,Rebecca 751-2 1.0 0.83 5 880 1153 1 / 6 763-3 +12
3 Fede,Christine 0 1.0 0.00 0 931 1240 1 / 7 839 +839
4 Rusch,Ruth 0 1.0 0.00 0 - 881 1 / 4 Restpartien
5 Hirschbach-Orth,Silke 1194-18 1.0 1.32 18 - 1028 1 / 2 1181-19 -13
7 Luxenburger,Lisa 0 0.0 0.00 0 - 1090 0 / 2 Restpartien
9 Mayenborn,Gertrud 1052-3 0.0 1.63 20 - 1351 0 / 8 1005-4 -47
10 Rivinius,Anna 793-3 0.0 1.06 34 - 1098 0 / 5 771-4 -22
11 Neumann,Anna-Lena 0 0.0 0.00 0 - 1175 0 / 4 Restpartien
12 Bifarella,Susann 737-4 0.5 0.34 15 - 1143 ½ / 3 744-5 +7
13 Altmeyer,Hannah 0 0.0 0.00 0 - 1066 0 / 2 Restpartien
14 Trockle,Laila 0 0.0 0.00 0 - 1194 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1014 8.5 8.5 - - 1204 8.5 / 52 1006 -43

11 SC Wustweiler
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohr,Christian 1551-42 4.0 4.38 21 1407 1282 4 / 6 1540-43 -11
2 Meiser,Yorick 1384-28 3.0 3.32 14 1232 1160 3 / 5 1371-29 -13
3 Seel,Dominik 1500-14 1.0 1.32 15 - 1233 1 / 2 1485-15 -15
5 Woll,Arno 1140-28 1.0 3.52 19 775 1048 1 / 6 1059-29 -81
7 Scholer,Gilbert 968-1 1.0 0.65 5 - 1219 1 / 3 1003-2 +35
9 Keßler,Manfred 1613-41 3.0 3.87 22 - 987 3 / 4 1586-42 -27
Gesamt 1362 13 17.06 - - 1148 13 / 26 1337 -112

12 SV Homburg II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeiffer,Christof 1379-33 1.5 1.61 19 - 1354 1½ / 3 1375-34 -4
2 Lang,Wolfgang 1357-29 3.0 3.21 18 1254 1182 3 / 5 1350-30 -7
3 Wentz,Günther 1333-41 5.0 3.43 18 1808 1141 5 / 5 1388-42 +55
4 Bossler,Leon 1286-7 4.0 2.83 5 1452 1212 4 / 5 1380-8 +94
5 Leininger,Luzie 1220-8 2.0 1.91 17 - 1106 2 / 3 1224-9 +4
6 Bausch,Markus 1079-4 1.0 0.20 16 - 1485 1 / 2 1115-5 +36
16 Zimmer,Armin 1425-12 2.0 1.89 19 - 950 2 / 2 1429-13 +4
Gesamt 1307 18.5 15.08 - - 1197 18.5 / 25 1339 +182

Besucher

1740471 (0)

Aktuell sind 171 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !