Freitag, 18 September 2020
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Ost

1 Bexbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnur,Bernd 1641-69 1.5 1.52 22 - 1396 1½ / 2 1640-70 -1
2 Spadea,Fabrizio 1546-43 1.0 1.39 21 - 1366 1 / 2 1532-44 -14
3 Ley,Stefan 1449-93 2.0 2.41 19 1389 1461 2 / 5 1435-94 -14
4 Scheuer,Thorsten 1513-54 3.0 2.26 20 - 1299 3 / 3 1539-55 +26
5 Schneider,Peter 1244-49 3.5 2.52 17 1362 1305 3½ / 6 1278-50 +34
6 Schwitzgebel,Luca 884-11 1.0 1.09 21 919 1159 1 / 5 881-12 -3
7 Schwitzgebel,Kirstin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Ohr,Wolfgang 982-19 1.0 0.98 16 1059 1299 1 / 5 983-20 +1
11 Kalesnikau,Victor - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
15 Zeithaml,Hans-Peter - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 926 1.55 1.217 13.6 473 929 1.55 929

2 SF Alsweiler-Marpingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Backes,Daniel 1694-35 7.0 6.68 23 1665 1343 7 / 8 1702-36 +8
2 Biehl,Edwin 1433-45 5.0 5.21 19 1357 1199 5 / 7 1427-46 -6
3 Ohlmann,Klaus 1468-51 6.0 5.76 20 1444 1252 6 / 8 1475-52 +7
4 Backes,Robert 1555-101 5.0 7.18 21 1151 1064 5 / 8 1495-102 -60
5 Lang,Walter 1381-1 2.5 3.45 5 1179 1179 2½ / 5 1305-2 -76
6 Kauth,Karl-Heinz 1290-14 1.5 2.52 18 - 963 1½ / 3 1251-15 -39
Ø 1470 4.5 5.133 17.7 1133 1167 4.5 1443

3 SC Sulzbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dewenter,Andreas 1553-41 6.0 5.53 21 1544 1352 6 / 8 1566-42 +13
2 Amann,Andreas 1143-14 5.0 2.24 17 1469 1311 5 / 7 1235-15 +92
3 Fleck,Norbert 1291-34 5.0 3.60 18 1423 1150 5 / 6 1338-35 +47
4 Altmeier,Helmut 1391-1 1.0 3.63 5 1013 1286 1 / 6 1200-2 -191
5 Perey,Pascal - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
6 Schmidt,Peter 1142-19 1.5 0.95 17 - 1164 1½ / 2 1165-20 +23
7 Pupp,Michaela 771-5 0.0 0.47 48 - 1108 0 / 3 764-6 -7
8 Leis,Roland 813-5 1.0 0.26 15 - 1333 1 / 3 846-6 +33
Ø 1013 2.438 2.085 17.6 681 1088 2.44 1014

4 Schiffweiler II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herschbach,Volker 1478-45 2.5 2.67 20 1449 1449 2½ / 5 1473-46 -5
2 Clemens,Maximilian 1442-21 4.5 2.99 14 1612 1420 4½ / 6 1502-22 +60
3 Haase,Stefan 1366-14 5.0 3.36 18 - 1225 5 / 5 1423-15 +57
4 Theisen,Nico 1012-18 2.5 1.42 11 1217 1319 2½ / 7 1060-19 +48
5 Theisen,Marcel 1019-17 3.0 2.76 5 1059 1059 3 / 6 1036-18 +17
6 Rosenkranz,Ralf 879-14 1.0 0.69 16 - 1262 1 / 3 892-15 +13
7 Gergen,Nils 984-12 1.0 0.78 16 - 1204 1 / 2 994-13 +10
8 Clemens,Rüdiger 1370-13 0.5 0.46 19 - 1401 ½ / 1 1372-14 +2
Ø 1194 2.5 1.891 14.9 667 1292 2.5 1219

5 Ostertal III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dessbesell,Tobias 1654-49 4.0 5.17 22 1423 1373 4 / 7 1622-50 -32
2 Buttgereit,Vincent 1417-46 2.0 1.66 14 - 1077 2 / 2 1434-47 +17
3 Blasius,Stefan 1636-91 6.5 6.02 22 1698 1276 6½ / 7 1649-92 +13
4 Ballof,Wolfgang 1451-41 2.5 3.10 19 - 1142 2½ / 4 1430-42 -21
5 Steinmetz,Jürgen 1401-32 5.0 4.09 19 1488 1215 5 / 6 1430-33 +29
6 Kölsch,Lukas 1315-1 2.5 2.49 5 - 997 2½ / 3 1316-2 +1
7 Dony,Lukas 1380-12 2.0 1.29 14 - 1268 2 / 2 1416-13 +36
8 Hautz,Heinz 1203-41 1.5 0.75 17 - 1503 1½ / 4 1232-42 +29
9 Stieler,Ulrich 1162-21 2.5 2.96 18 1140 1197 2½ / 6 1147-22 -15
10 Buttgereit,Dirk 1131-25 0.5 1.67 19 926 1327 ½ / 6 1094-26 -37
11 Schley,Moritz 1151-3 1.5 1.80 8 1119 1268 1½ / 5 1133-4 -18
12 Weimer,Maximilian 1008-1 1.5 1.35 5 - 1052 1½ / 3 1023-2 +15
13 Cullmann,Claus Kurt 768-5 0.0 0.03 49 - 1393 0 / 2 768-6 0
15 Buttgereit,Quentin 693-9 0.0 0.28 61 - 1222 0 / 4 690-10 -3
17 Speicher,Finn Johannes - 4.5 0.00 0 1514 1148 4½ / 5 1599-1 +1599
18 Hans,Felix - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
19 Scherer,Elias - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 1022 2.294 1.921 17.2 548 1086 2.29 1117

6 Ostertal IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hautz,Heinz 1203-41 1.5 0.75 17 - 1503 1½ / 4 1232-42 +29
2 Stieler,Ulrich 1162-21 2.5 2.96 18 1140 1197 2½ / 6 1147-22 -15
3 Buttgereit,Dirk 1131-25 0.5 1.67 19 926 1327 ½ / 6 1094-26 -37
4 Schley,Moritz 1151-3 1.5 1.80 8 1119 1268 1½ / 5 1133-4 -18
5 Weimer,Maximilian 1008-1 1.5 1.35 5 - 1052 1½ / 3 1023-2 +15
6 Cullmann,Claus Kurt 768-5 0.0 0.03 49 - 1393 0 / 2 768-6 0
8 Buttgereit,Quentin 693-9 0.0 0.28 61 - 1222 0 / 4 690-10 -3
10 Speicher,Finn Johannes - 4.5 0.00 0 1514 1148 4½ / 5 1599-1 +1599
11 Hans,Felix - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
12 Scherer,Elias - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 712 1.45 0.884 17.7 470 1011 1.45 869

7 SV Merchweiler/Wemmetsweiler
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bingert,Gernot 1476-47 2.5 2.22 20 - 1271 2½ / 3 1486-48 +10
2 Dieudonné,Werner 1595-16 1.0 1.12 21 - 1548 1 / 2 1591-17 -4
3 Mirkhan,Rashwan 1275-4 3.0 3.77 18 1213 1300 3 / 8 1251-5 -24
5 Geimer,Gernot 1342-51 2.0 2.33 18 - 1259 2 / 4 1330-52 -12
6 Bammert,Gerhard 1335-39 3.0 3.17 18 1227 1155 3 / 5 1329-40 -6
7 Yazgi,Mohsen 894-3 1.0 0.32 15 - 1330 1 / 4 923-4 +29
8 Trützschler,Valentina 1053-1 3.5 2.06 5 1333 1184 3½ / 5 1168-2 +115
9 Metternich,Gerhard 1086-23 2.0 1.92 16 - 1092 2 / 4 1089-24 +3
10 Nonnweiler,Gerd 795-1 0.5 0.10 5 - 1162 ½ / 1 848-2 +53
12 Ehses,Julius - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1085 1.85 1.701 13.6 377 1130 1.85 1102

8 SC Wustweiler
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohr,Christian 1587-40 3.5 5.17 21 1342 1342 3½ / 7 1539-41 -48
2 Seel,Dominik 1511-13 1.5 1.66 15 - 1197 1½ / 2 1503-14 -8
3 Meiser,Yorick 1424-26 2.0 2.61 14 1325 1397 2 / 5 1398-27 -26
4 Bick,Theo 1106-20 0.0 0.06 19 - 1553 0 / 1 1104-21 -2
6 Lauer,Karl-Heinz 1133-52 0.0 1.50 19 - 1134 0 / 3 1078-53 -55
7 Woll,Arno 1095-27 3.0 1.95 16 - 1104 3 / 4 1137-28 +42
8 Thomas,Wolfgang 1378-34 1.5 2.73 19 - 965 1½ / 3 1333-35 -45
9 Scholer,Gilbert - 3.5 0.00 0 - 0 3½ / 4 Restpartien 0
10 Haupert,Bernhard 1154-12 1.0 1.12 18 - 1076 1 / 2 1149-13 -5
11 Keßler,Manfred 1599-39 3.0 2.91 22 - 965 3 / 3 1602-40 +3
Ø 1199 1.9 1.971 16.3 267 1073 1.9 1184

9 Rochade Saarlouis III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hector,Paul 966-13 3.5 0.69 11 1403 1446 3½ / 8 1084-14 +118
3 Mayenborn,Gertrud 1042-2 1.0 1.24 21 1031 1340 1 / 7 1035-3 -7
6 Bifarella,Susann 739-3 0.0 0.14 56 - 1305 0 / 3 737-4 -2
7 Ehnes,Tim 763-1 2.0 0.36 5 1150 1222 2 / 5 894-2 +131
8 Engel,Marius - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
9 Unruh,Nikita - 0.5 0.00 0 838 1239 ½ / 6 798-1 +798
10 Almir,Jad - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
12 Rivinius,Anna - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
13 Lorenz,Rebecca - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
14 Sarbu,Carla Alexandra - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
Ø 351 0.8 0.243 9.3 442 655 0.8 455

10 Gema St. Ingbert/Lebach V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Birkholz,Thomas 1204-13 0.0 1.94 18 - 1450 0 / 8 1144-14 -60
3 Alhassan,Jodi 1179-14 0.5 0.29 5 - 1490 ½ / 2 1203-15 +24
4 Piekarski,Karl 1352-30 3.0 4.86 18 1135 1222 3 / 8 1295-31 -57
5 Decker,André 1280-52 2.5 4.16 18 1087 1189 2½ / 7 1227-53 -53
6 Kohler,Norbert 1082-36 2.5 2.90 20 1064 1166 2½ / 7 1070-37 -12
7 Wagner,Milena 956-5 1.5 0.94 5 - 992 1½ / 2 1020-6 +64
10 Wagner,Nikita 932-1 0.0 0.01 16 - 1599 0 / 1 932-2 0
12 Heim,Aurelien - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 3 Restpartien 0
13 Hartmann,Luca - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
17 Michel,Joel 772-1 0.0 0.23 38 - 984 0 / 1 767-2 -5
Ø 876 1.35 1.533 13.8 329 1009 1.35 866

Besucher

844285 (284)

Aktuell sind 16 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !