Freitag, 30 Oktober 2020
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Ost

1 Homburg/Jägersburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mick,Uwe 1632-36 5.5 4.38 22 1723 1643 5½ / 9 1661-37 +29
2 Wentz,Günther 1286-39 2.0 0.78 18 1479 1719 2 / 10 1321-40 +35
3 Pfeiffer,Christof 1387-31 2.5 2.00 19 1458 1624 2½ / 9 1401-32 +14
4 Lang,Wolfgang 1340-26 2.0 2.22 18 1364 1604 2 / 10 1334-27 -6
5 Fenzlein,Anatoliy 1505-13 4.5 3.78 20 1575 1532 4½ / 8 1526-14 +21
6 Leininger,Luzie 1260-5 1.0 1.36 18 1220 1493 1 / 6 1248-6 -12
7 Tröss,Dieter 1324-27 5.0 2.85 18 1537 1379 5 / 7 1393-28 +69
8 Groß,Helmut 860-12 0.0 0.65 33 - 1192 0 / 3 846-13 -14
16 Zimmer,Armin 1446-11 0.0 0.82 19 - 1179 0 / 1 1413-12 -33
17 Bausch,Markus 1048-2 0.5 0.08 10 - 1583 ½ / 2 1076-3 +28
23 Berthold,Richard - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1190 2.273 1.72 17.7 941 1359 2.27 1202

2 St. Wendel
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Halberstadt,Karl Rainer 1798-38 3.5 5.09 25 1643 1686 3½ / 8 1759-39 -39
2 Groß,Günter 1778-40 5.0 5.60 25 1677 1590 5 / 8 1763-41 -15
3 Traut,Werner 1600-113 4.5 4.89 22 1524 1481 4½ / 8 1590-114 -10
4 Haaf,Manfred 1564-44 4.0 2.65 21 1778 1538 4 / 5 1606-45 +42
5 Baumgartner,Horst 1551-63 4.5 4.08 21 1534 1432 4½ / 7 1563-64 +12
6 Engel,Oliver 1434-58 3.0 3.45 19 1321 1249 3 / 5 1419-59 -15
8 Junker,Werner 1275-38 0.0 0.08 18 - 1671 0 / 1 1272-39 -3
Ø 1571 3.5 3.691 21.6 1354 1521 3.5 1567

3 Illingen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schuh,Peter 1880-37 2.5 3.84 27 1627 1627 2½ / 5 1847-38 -33
2 Meiser,Fabian 1689-35 2.5 2.80 23 - 1516 2½ / 4 1680-36 -9
3 Feidt,Jonas 1560-15 6.0 3.12 9 1844 1652 6 / 8 1696-16 +136
4 Schuh,Felix 1474-14 1.0 1.78 10 1355 1595 1 / 5 1432-15 -42
6 Feidt,Dennis 982-3 1.0 0.70 15 1137 1459 1 / 8 992-4 +10
7 Scherer,Peter 800-1 1.0 0.44 5 - 1347 1 / 3 856-2 +56
8 Flaccus,Björn - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
9 Weber,Wolfgang 1619-34 2.5 2.03 22 - 1467 2½ / 3 1634-35 +15
Ø 1251 2.063 1.839 13.9 745 1333 2.06 1267

4 Schiffweiler I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Korusiewicz,Peter 1873-45 3.0 3.89 27 1714 1714 3 / 6 1851-46 -22
2 Rosenkranz,Christian 1837-62 5.0 5.11 26 1796 1638 5 / 7 1834-63 -3
3 Backes,Marco 1842-61 5.0 5.08 27 1805 1532 5 / 6 1840-62 -2
4 L'Hoste,Thomas 1695-58 4.0 5.16 23 1501 1451 4 / 7 1664-59 -31
5 Hinsberger,Sascha 1671-29 3.0 2.21 23 - 1460 3 / 3 1695-30 +24
6 Bier,Klaus 1802-76 2.0 2.56 26 - 1307 2 / 3 1787-77 -15
7 Groß,Sebastian 1464-38 3.0 2.83 20 - 1267 3 / 4 1470-39 +6
10 Clemens,Maximilian 1442-21 1.0 0.94 14 - 1008 1 / 1 1445-22 +3
Ø 1703 3.25 3.473 23.3 852 1422 3.25 1698

5 Ostertal II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kraushaar,Martin 1696-43 0.5 0.68 23 - 1560 ½ / 1 1690-44 -6
2 Kornmann,Karina 1514-50 1.0 1.24 20 1487 1727 1 / 5 1506-51 -8
3 Klischat,Armin 1701-65 1.0 0.93 23 - 1286 1 / 1 1703-66 +2
4 Arriens,Damien 1479-8 4.0 2.02 7 1758 1633 4 / 6 1601-9 +122
5 Schäfer,Lukas 1487-2 3.5 1.86 7 1671 1714 3½ / 8 1574-3 +87
6 Weber,Andrea 1357-25 3.0 2.87 18 1384 1471 3 / 8 1361-26 +4
7 Fernschild,Patrick 1468-42 2.0 2.26 20 1433 1505 2 / 5 1460-43 -8
8 Dessbesell,Tobias 1654-49 1.0 0.86 22 - 1340 1 / 1 1659-50 +5
11 Ballof,Wolfgang 1451-41 0.0 0.75 19 - 1260 0 / 1 1421-42 -30
12 Steinmetz,Jürgen 1401-32 1.0 0.79 19 - 1595 1 / 3 1409-33 +8
13 Kölsch,Lukas 1315-1 0.0 0.87 5 - 1361 0 / 2 1216-2 -99
19 Weimer,Maximilian 1008-1 0.0 0.13 12 - 1438 0 / 2 1001-2 -7
25 Hans,Felix - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1349 1.385 1.174 15 595 1376 1.38 1354

6 Gema St. Ingbert/Lebach IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schöler,Christian 1520-22 5.0 2.96 20 1739 1581 5 / 7 1580-23 +60
3 Ganßauge,Wolfgang 1550-56 0.5 0.86 21 - 1740 ½ / 3 1538-57 -12
4 Sureshkumar,Atchuthan 1489-17 1.5 2.22 10 1389 1538 1½ / 5 1451-18 -38
5 Hollinger,Sascha 1352-19 3.5 2.29 18 1500 1500 3½ / 7 1391-20 +39
6 Meyer,Siegfried 1405-11 4.5 3.23 19 1536 1434 4½ / 7 1444-12 +39
9 Alhassan,Jodi 1179-14 2.0 0.37 5 - 1440 2 / 2 1365-15 +186
16 Wagner,Nikita 932-1 0.0 0.06 16 - 1465 0 / 2 929-2 -3
17 Alhassan,Ghanem 878-3 0.0 0.00 18 - 1731 0 / 1 878-4 0
18 Heim,Aurelien - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
19 Hartmann,Luca - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Ø 1031 1.9 1.199 12.7 616 1243 1.9 1058

7 Gema St. Ingbert/Lebach III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wagner,Werner 1597-36 2.0 1.97 22 - 1599 2 / 4 1598-37 +1
2 Seyffarth,Renate 1718-57 0.5 2.13 24 1411 1777 ½ / 5 1673-58 -45
3 Schuh,Willi 1644-98 4.0 3.16 22 1741 1616 4 / 6 1668-99 +24
4 Enders,Axel 1597-94 2.0 2.22 22 - 1552 2 / 4 1590-95 -7
5 Herges,Harald 1509-37 1.0 2.40 20 1283 1523 1 / 5 1464-38 -45
6 Omann,Andreas 1452-39 4.0 3.62 19 1427 1377 4 / 7 1464-40 +12
7 Malburg,Arno 1601-25 0.5 1.58 22 - 1365 ½ / 2 1565-26 -36
9 Schöler,Christian 1520-22 5.0 2.96 20 1739 1581 5 / 7 1580-23 +60
10 Ganßauge,Wolfgang 1550-56 0.5 0.86 21 - 1740 ½ / 3 1538-57 -12
11 Sureshkumar,Atchuthan 1489-17 1.5 2.22 10 1389 1538 1½ / 5 1451-18 -38
12 Hollinger,Sascha 1352-19 3.5 2.29 18 1500 1500 3½ / 7 1391-20 +39
13 Meyer,Siegfried 1405-11 4.5 3.23 19 1536 1434 4½ / 7 1444-12 +39
16 Alhassan,Jodi 1179-14 2.0 0.37 5 - 1440 2 / 2 1365-15 +186
23 Wagner,Nikita 932-1 0.0 0.06 16 - 1465 0 / 2 929-2 -3
24 Alhassan,Ghanem 878-3 0.0 0.00 18 - 1731 0 / 1 878-4 0
25 Heim,Aurelien - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
26 Hartmann,Luca - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
30 Michel,Joel 772-1 0.0 0.00 35 - 1551 0 / 1 772-2 0
Ø 1233 1.833 1.615 17.4 668 1377 1.83 1243

8 Anderssen St. Ingbert
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Müller,Marc 1916-67 6.5 5.85 28 2014 1592 6½ / 7 1931-68 +15
3 Lermen,Olaf 1786-49 0.0 0.58 25 - 1731 0 / 1 1768-50 -18
4 Volkert,Klaus 1775-16 3.5 4.45 25 1631 1574 3½ / 6 1750-17 -25
5 Ammon,Dirk 1832-56 2.0 1.83 26 - 1426 2 / 2 1837-57 +5
6 Radtke,Eduard 1663-144 1.0 2.78 23 - 1497 1 / 4 1610-145 -53
7 Edelmann,Walter 1557-38 2.5 2.96 21 1510 1567 2½ / 6 1543-39 -14
8 Blechschmidt,Eckert 1452-22 2.5 2.39 19 1468 1468 2½ / 5 1456-23 +4
9 Schmitt,Josef 1342-124 2.0 2.92 18 1253 1411 2 / 7 1313-125 -29
Ø 1665 2.5 2.97 23.1 985 1533 2.5 1651

10 Eppelborn II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Resch,Andreas 1529-47 1.5 2.53 20 1442 1693 1½ / 8 1500-48 -29
2 Groß,Timo 1685-63 2.0 1.39 23 - 1495 2 / 2 1705-64 +20
3 Alt,Tobias 1473-20 1.0 1.30 10 - 1618 1 / 4 1456-21 -17
4 Becker,Wolfgang 1794-60 5.5 6.03 25 1704 1563 5½ / 8 1781-61 -13
5 Klesen,Jonas 1546-41 3.0 3.78 16 1468 1555 3 / 8 1520-42 -26
6 Alt,Hermann 1512-30 3.0 1.30 20 - 1653 3 / 4 1569-31 +57
7 Trienens,Thomas 1456-75 3.5 3.76 19 1440 1520 3½ / 9 1449-76 -7
9 Ziegler,Sven 1383-33 1.0 0.75 19 - 1487 1 / 2 1393-34 +10
10 Müller,Dirk 1366-58 0.0 0.45 18 - 1405 0 / 1 1347-59 -19
11 Hagneré,Cédric 1380-37 4.0 2.37 19 - 1265 4 / 4 1437-38 +57
12 Becker,Dirk - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
24 Scherer,Jonathan 782-3 0.0 0.01 36 - 1452 0 / 1 782-4 0
Ø 1618 2.6 3.101 20.6 914 1489 2.6 1599

11 Schwarzenbach IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Noll,Sonja 1703-133 2.5 3.91 23 1543 1645 2½ / 7 1665-134 -38
2 Fiedler,Robert 1839-70 7.5 7.15 26 1842 1650 7½ / 10 1847-71 +8
3 König,Dominik 1367-31 0.5 1.52 8 1222 1666 ½ / 8 1316-32 -51
4 Ramm,Madlen 1731-119 3.5 4.31 24 1538 1481 3½ / 6 1709-120 -22
5 Pätzold,Oskar 1095-10 0.0 0.95 9 - 1372 0 / 4 1037-11 -58
7 Stopp,Hans Jürgen 1836-108 3.0 4.31 26 1573 1501 3 / 5 1802-109 -34
8 Stolz,Dieter 1737-61 1.0 0.68 24 - 1600 1 / 1 1747-62 +10
9 Stolz,Susanne 1671-51 2.0 1.80 23 - 1309 2 / 2 1677-52 +6
10 Luy,Markus 1496-84 3.5 3.73 20 1425 1368 3½ / 6 1489-85 -7
29 Heuchert,Dieter 1702-50 2.5 2.65 23 - 1302 2½ / 3 1697-51 -5
Ø 1393 3.088 2.641 20.2 1014 1448 3.09 1402

12 Homburg/Jägersburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jung,Karl-Otto 1950-101 3.5 3.03 29 - 1730 3½ / 4 1961-102 +11
2 Gehlen,Rolf 1845-76 1.0 1.53 27 - 1638 1 / 2 1830-77 -15
3 Wilbert,Michael 1727-38 6.0 4.09 24 1894 1702 6 / 8 1775-39 +48
4 Bormann,Thomas 1694-55 4.5 5.50 23 1607 1607 4½ / 9 1669-56 -25
5 Hoefert,Michael 1683-38 8.0 6.18 23 1844 1493 8 / 9 1729-39 +46
6 Gassner,Frank 1686-42 4.5 5.65 23 1538 1495 4½ / 8 1656-43 -30
7 Mick,Uwe 1632-36 5.5 4.38 22 1723 1643 5½ / 9 1661-37 +29
8 Wentz,Günther 1286-39 2.0 0.78 18 1479 1719 2 / 10 1321-40 +35
9 Pfeiffer,Christof 1387-31 2.5 2.00 19 1458 1624 2½ / 9 1401-32 +14
10 Lang,Wolfgang 1340-26 2.0 2.22 18 1364 1604 2 / 10 1334-27 -6
11 Fenzlein,Anatoliy 1505-13 4.5 3.78 20 1575 1532 4½ / 8 1526-14 +21
12 Leininger,Luzie 1260-5 1.0 1.36 18 1220 1493 1 / 6 1248-6 -12
13 Tröss,Dieter 1324-27 5.0 2.85 18 1537 1379 5 / 7 1393-28 +69
14 Groß,Helmut 860-12 0.0 0.65 33 - 1192 0 / 3 846-13 -14
22 Zimmer,Armin 1446-11 0.0 0.82 19 - 1179 0 / 1 1413-12 -33
23 Bausch,Markus 1048-2 0.5 0.08 10 - 1583 ½ / 2 1076-3 +28
29 Berthold,Richard - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0

Besucher

890544 (670)

Aktuell sind 186 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !