Dienstag, 22 September 2020
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga West

1 Wadgassen/Differten I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Guldner,Felix 1908-58 3.0 4.88 28 1705 1755 3 / 7 1865-59 -43
2 Fedick,Josef 2037-35 5.5 6.80 30 1863 1722 5½ / 8 2010-36 -27
3 Zimmer,Elke 1900-154 4.0 4.16 28 1847 1607 4 / 5 1896-155 -4
4 Augustin,Christian 1843-105 4.5 5.52 27 1693 1591 4½ / 7 1819-106 -24
5 Zimmer,Konrad 1769-35 5.0 5.82 25 1630 1472 5 / 7 1749-36 -20
6 Saar,Christian 1631-46 4.0 3.96 17 1620 1495 4 / 6 1632-47 +1
7 Kessler,Jörg 1693-65 4.0 4.55 23 1609 1484 4 / 6 1678-66 -15
9 Dellert,Lena 1820-31 5.5 4.06 26 1984 1754 5½ / 7 1855-32 +35
10 Gross,Stephan 1746-58 5.0 4.23 24 1814 1727 5 / 8 1765-59 +19
11 Lauer,Lars 1595-38 5.0 3.10 9 1801 1643 5 / 7 1690-39 +95
12 Scholl,Alois 1606-48 3.5 5.09 22 1439 1482 3½ / 8 1564-49 -42
13 Reinstädtler,Gerold 1578-80 7.5 5.97 21 1687 1414 7½ / 9 1619-81 +41
14 Leinenbach,Janine 1602-96 2.0 1.98 22 - 1458 2 / 3 1603-97 +1
15 Pitsch,Wolfgang 1581-58 2.0 3.43 21 1319 1391 2 / 5 1537-59 -44
16 Kluge,Robert 1480-38 2.0 2.89 20 - 1303 2 / 4 1450-39 -30
Ø 1719 4.167 4.429 22.9 1467 1553 4.17 1715

2 Königskrone Hülzweiler I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Weirich,Wolfgang 1770-66 4.5 3.85 25 1827 1784 4½ / 8 1786-67 +16
3 Wagner,Dimitrij 1500-33 1.5 1.96 20 1471 1722 1½ / 8 1487-34 -13
4 Hoffmann,Thomas 1366-14 0.0 0.98 18 - 1640 0 / 5 1332-15 -34
5 Schneider,Walter 1251-7 2.0 1.06 17 1402 1594 2 / 8 1281-8 +30
6 Müller,Martin 1240-46 2.5 2.45 17 1267 1408 2½ / 8 1242-47 +2
7 Groß,Philipp-Noah 1034-5 2.5 0.90 5 1365 1365 2½ / 5 1162-6 +128
10 Wilhelm,Hans 1350-57 0.5 0.47 18 - 1374 ½ / 1 1351-58 +1
17 Merker,Igor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1189 1.688 1.459 15 917 1361 1.69 1205

3 Riegelsberg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reichel,Reinhard 1793-69 2.5 3.50 25 1693 1795 2½ / 7 1768-70 -25
2 Röhrig,Andreas 1701-67 2.0 2.84 23 1598 1723 2 / 6 1678-68 -23
4 Müller,Steven 1628-39 5.0 3.89 22 1741 1583 5 / 7 1659-40 +31
5 Heisel,Ronny 1632-40 4.0 3.98 22 1628 1503 4 / 6 1633-41 +1
6 Groß,Alexander 1540-13 3.0 2.74 21 1570 1498 3 / 5 1548-14 +8
7 Büch,Christoph 1539-73 4.5 4.16 21 1563 1371 4½ / 6 1549-74 +10
33 Tabales,Lennart - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1405 3 3.016 19.1 1399 1353 3 1405

4 Gema St. Ingbert/Lebach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Deutsch,Thomas 1833-56 1.5 2.26 26 - 1785 1½ / 4 1813-57 -20
3 Alhassan,Rodwan 1645-8 3.0 1.84 22 1792 1792 3 / 6 1678-9 +33
4 Becker,Leon 1610-15 3.5 3.61 12 1598 1598 3½ / 7 1605-16 -5
5 Maier,Gennadi 1602-36 3.0 3.07 22 1593 1593 3 / 6 1600-37 -2
6 Dahl,Michael 1416-15 5.0 3.87 19 1503 1416 5 / 8 1449-16 +33
7 Schorn,Siegfried 1411-112 2.5 2.33 19 - 1344 2½ / 4 1417-113 +6
10 Seyffarth,Renate 1718-57 0.0 0.33 24 - 1843 0 / 1 1707-58 -11
11 Schuh,Willi 1644-98 0.0 0.33 22 - 1769 0 / 1 1633-99 -11
12 Enders,Axel 1597-94 0.0 0.45 22 - 1631 0 / 1 1581-95 -16
20 Hollinger,Sascha 1352-19 0.0 0.21 18 - 1585 0 / 1 1343-20 -9
24 Alhassan,Jodi 1179-14 1.0 0.42 5 - 1240 1 / 1 1256-15 +77
28 Wagner,Milena 956-5 0.0 0.39 15 - 1034 0 / 1 937-6 -19
33 Heim,Aurelien - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1382 1.5 1.47 17.4 499 1433 1.5 1386

5 Siersburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lukas,Hubertus 1702-136 1.5 1.88 23 1655 1804 1½ / 5 1691-137 -11
2 Gaertner,Reinhard 1676-18 2.0 0.91 23 - 1827 2 / 3 1710-19 +34
3 Zeybekoglu,Cemil 1714-21 3.0 2.46 24 - 1615 3 / 4 1729-22 +15
4 Diedenhofen,Wolfgang 1525-53 1.5 1.02 20 - 1647 1½ / 3 1542-54 +17
5 Diwo,Michael 1724-56 1.0 0.61 24 - 1645 1 / 1 1736-57 +12
6 Stankowski,Rudy 1479-12 2.5 3.23 20 1404 1506 2½ / 7 1457-13 -22
7 Grandpair,Gilbert 1541-0 3.5 3.27 21 1560 1503 3½ / 6 1548-23 +7
8 Conrad,Egon 1423-98 2.0 0.75 19 - 1529 2 / 2 1471-99 +48
11 Müller,Andreas - 0.5 0.00 0 1000 1366 ½ / 5 958-1 +958
Ø 1420 1.944 1.57 19.3 624 1605 1.94 1538

6 Saarwellingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hammerschmitt,Klaus-Dieter 1721-6 2.0 2.94 24 1631 1823 2 / 8 1698-7 -23
2 Sauer,Wolfgang 1717-30 4.5 4.28 24 1732 1689 4½ / 8 1723-31 +6
3 Hessedenz,Armin 1574-0 1.5 1.34 21 - 1606 1½ / 3 1579-23 +5
4 Tosetteo,Gabriel 1422-30 1.5 1.67 19 - 1486 1½ / 4 1416-31 -6
5 Ney,Bernd 1359-34 1.0 1.09 18 1355 1628 1 / 6 1356-35 -3
6 Bettscheider,Alfred 1364-32 2.0 2.72 18 1304 1496 2 / 8 1342-33 -22
7 Heyden,Diether 1228-31 0.5 0.70 18 1172 1573 ½ / 6 1221-32 -7
Ø 1484 1.857 2.106 20.3 1028 1614 1.86 1476

7 Völklingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aubertin,Tim 1846-96 2.5 2.68 27 1822 1822 2½ / 5 1842-97 -4
2 Bender,Wolfgang 1771-118 4.0 3.68 25 1809 1684 4 / 6 1779-119 +8
3 Gietzen,Daniel 1650-67 2.5 3.36 22 1499 1499 2½ / 5 1625-68 -25
4 Orth,Reiner 1606-38 3.0 2.66 22 1649 1699 3 / 7 1615-39 +9
6 Wiegand,Joachim 1588-9 3.0 3.47 21 1492 1420 3 / 5 1574-10 -14
7 Jungfleisch,Dieter 1463-39 2.0 2.44 20 1394 1519 2 / 6 1449-40 -14
8 Hahn,Manfred 1374-51 4.0 1.66 19 1676 1551 4 / 6 1449-52 +75
11 Weiland,Gerd 950-31 0.0 0.08 25 - 1451 0 / 2 948-32 -2
Ø 1531 2.625 2.504 22.6 1418 1581 2.63 1535

8 Merzig
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weidinger,Dietmar 1771-91 4.5 4.19 25 1797 1754 4½ / 8 1779-92 +8
2 Leick,Christian 1633-69 2.0 1.57 22 1716 1788 2 / 5 1646-70 +13
3 Bariani,Sebastien 1740-43 2.5 3.25 24 1612 1612 2½ / 5 1719-44 -21
4 Sendelbach,Bruno 1646-38 3.5 4.66 22 1536 1579 3½ / 8 1615-39 -31
5 Danisch,Christian 1585-52 5.0 3.60 21 1722 1564 5 / 7 1625-53 +40
6 Labisch,Andrzej 1485-13 4.0 4.09 20 1459 1459 4 / 8 1482-14 -3
7 Ewen,Ewald 1183-38 1.5 1.27 17 - 1342 1½ / 4 1192-39 +9
10 Böhm,Annemarie 1023-11 1.0 0.09 16 - 1414 1 / 1 1066-12 +43
11 Schreier,Markus - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1341 2.778 2.524 18.6 1094 1390 2.78 1347

9 Rochade Saarlouis I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Engel,Frank 1834-78 5.5 5.50 26 1830 1750 5½ / 9 1834-79 0
2 Thiery,Jennifer 1739-83 3.0 4.17 24 1616 1666 3 / 7 1709-84 -30
3 Thiery,Ian 1723-35 5.5 5.52 24 1706 1565 5½ / 8 1723-36 0
4 Stein,Tobias 1464-60 5.0 3.80 20 1573 1530 5 / 9 1497-61 +33
5 Börner,Sascha 1460-53 2.5 3.25 20 1356 1413 2½ / 6 1437-54 -23
6 Wachter,Wolfgang 1414-34 2.5 3.46 19 1290 1392 2½ / 7 1384-35 -30
7 Cullmann,Michael 1590-22 0.5 0.78 21 - 1374 ½ / 1 1580-23 -10
8 Assaf,Amir 1585-41 1.0 0.79 21 - 1352 1 / 1 1593-42 +8
16 Windmüller,Simon 1185-6 0.5 0.22 5 - 1543 ½ / 2 1217-7 +32
18 Balge,Alfred 1135-5 0.0 0.06 19 - 1578 0 / 1 1133-6 -2
Ø 1513 2.6 2.755 19.9 937 1516 2.6 1511

10 Wadgassen/Differten II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Dellert,Lena 1820-31 5.5 4.06 26 1984 1754 5½ / 7 1855-32 +35
3 Gross,Stephan 1746-58 5.0 4.23 24 1814 1727 5 / 8 1765-59 +19
4 Lauer,Lars 1595-38 5.0 3.10 9 1801 1643 5 / 7 1690-39 +95
5 Scholl,Alois 1606-48 3.5 5.09 22 1439 1482 3½ / 8 1564-49 -42
6 Reinstädtler,Gerold 1578-80 7.5 5.97 21 1687 1414 7½ / 9 1619-81 +41
7 Leinenbach,Janine 1602-96 2.0 1.98 22 - 1458 2 / 3 1603-97 +1
8 Pitsch,Wolfgang 1581-58 2.0 3.43 21 1319 1391 2 / 5 1537-59 -44
9 Kluge,Robert 1480-38 2.0 2.89 20 - 1303 2 / 4 1450-39 -30
Ø 1626 4.063 3.844 20.6 1256 1522 4.06 1635

Besucher

846307 (146)

Aktuell sind 85 Gäste und ein Mitglied online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !