Ligastatistiken für die Kreisliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 12 40 18 60 15 50 7 23.3 6 20 2 6.7
2 30 16.5 55 13.5 45 12 40 10 33.3 6 20 2 6.7
3 30 18 60 12 40 9 30 12 40 7 23.3 2 6.7
4 30 11.5 38.3 18.5 61.7 5 16.7 14 46.7 8 26.7 3 10
5 30 16 53.3 14 46.7 10 33.3 10 33.3 4 13.3 6 20
6 30 15 50 14 46.7 5 16.7 6 20 2 6.7 17 56.7
180 89 49.4 90 50 56 31.1 59 32.8 33 18.3 32 17.8

Die besten 10 Spieler der Kreisliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schampel,Arno 1557 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 1256 1529
2 Schneider,Nikolaus 1261 SC Aljechin Emmersweiler 1985 5.0 6 1107 1380
3 Prautzsch,Harald 1630 Turm Wadern 4.5 6 1499 1691
4 Zappen,Marcus 1509 SV 1926 Riegelsberg 4.0 4 1253 0
5 Bollbach,Ulrich 1432 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.0 5 1307 1547
6 Alt,Hans Jürgen 1917 SV 1926 Riegelsberg 3.5 5 1623 1772
7 Epmeier,Rolf 1230 Turm Wadern 3.5 5 1054 1203
8 Waigel,Juri 1087 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.5 6 1140 1197
9 Imhof,Karl-Josef 1421 SAbt DJK Eintracht Dillingen 3.0 3 1055 0
10 Wilhelm,Hans 1350 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.0 5 1274 1346
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Prautzsch,Harald 1630 Turm Wadern 4.5 6 1499 1691
1 Bollbach,Ulrich 1432 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.0 5 1307 1547
1 Alt,Hans Jürgen 1917 SV 1926 Riegelsberg 3.5 5 1623 1772
1 Luxenburger,Melanie 1296 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 2.0 5 1605 1533
1 Pfeiffer,Michael 1489 SC Aljechin Emmersweiler 1985 1.5 2 1402 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hörner,Marvin 1464 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.0 6 1410 1410
2 Fuchs-Marquedant,Stefan 1498 SV 1926 Riegelsberg 2.0 5 1428 1356
2 Tobinski,Dennis 1242 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.5 4 1520 0
2 Neuses,Mathias 1588 SG 1927 Ensdorf 0.5 2 1361 0
2 Kovacs,Daniel 1668 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schampel,Arno 1557 SV 1926 Riegelsberg 5.0 6 1256 1529
3 Wilhelm,Hans 1350 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.0 5 1274 1346
3 Fritz,Arthur 1148 Turm Wadern 3.0 6 1307 1307
3 Hombach,Stefan 1469 SC Aljechin Emmersweiler 1985 2.5 3 1658 0
3 Bifarella,Antonio 1178 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.5 3 1318 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Zappen,Marcus 1509 SV 1926 Riegelsberg 4.0 4 1253 0
4 Windmüller,Simon 1185 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 2.5 3 1114 0
4 Weinmann,Helene 1401 SV 1926 Riegelsberg 2.5 4 1399 0
4 Both,Anja 1353 SG 1927 Ensdorf 1.5 3 1317 0
4 Hoffmann,Josef 1301 SC Aljechin Emmersweiler 1985 1.5 5 1504 1355

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schwarz,Berthold 1392 Turm Wadern 3.0 6 1330 1330
5 Volkmar,Walter 1374 SV 1926 Riegelsberg 2.0 5 1391 1319
5 Groß,Ernst 1456 SV 1926 Riegelsberg 2.0 5 1264 1192
5 Sahner,Anton 1428 SC Aljechin Emmersweiler 1985 1.5 5 1382 1233
5 Hirschbach-Orth,Silke 1209 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 1.0 3 1206 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Waigel,Juri 1087 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 3.5 6 1140 1197
6 Alt,Barbara 1389 SV 1926 Riegelsberg 2.5 4 1406 0
6 Dahm,Karl 1527 SC Aljechin Emmersweiler 1985 2.5 4 1331 0
6 Zimmer,Gerhard 1233 Turm Wadern 2.5 6 1312 1255
6 Feyah,Jan Silas SAbt DJK Eintracht Dillingen 2.0 6 1224 1099

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schneider,Nikolaus 1261 SC Aljechin Emmersweiler 1985 5.0 6 1107 1380
7 Epmeier,Rolf 1230 Turm Wadern 3.5 5 1054 1203
11 Imhof,Karl-Josef 1421 SAbt DJK Eintracht Dillingen 3.0 3 1055 0
12 Walter,Lothar 1167 SAbt DJK Eintracht Dillingen 2.5 3 1124 0
9 Ney,Stefan SG 1927 Ensdorf 2.5 5 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SAbt DJK Eintracht Dillingen 1 0
2 Königskrone Hülzweiler II 2 2
3 Riegelsberg III 4 0
4 Ensdorf II 0 11
5 Turm Wadern 0 1
6 Saarbrücker Gambit III 1 1
7 SV Schwalbach III 0 15
8 Riegelsberg IV 10 0
9 Rochade Saarlouis II 9 0
10 Emmersweiler II 3 2

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Saarbrücker Gambit III Kreisliga West 10 83.3 27.0 75
2 Riegelsberg IV Kreisliga West 10 83.3 24.0 66.7
3 Rochade Saarlouis II Kreisliga West 8 66.7 22.5 62.5
4 Emmersweiler II Kreisliga West 8 66.7 21.5 59.7
5 Turm Wadern Kreisliga West 8 66.7 20.5 56.9