Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 17 48.6 17 48.6 9 25.7 9 25.7 16 45.7 1 2.9
2 35 18.5 52.9 15.5 44.3 12 34.3 10 28.6 11 31.4 2 5.7
3 35 21 60 13 37.1 9 25.7 17 48.6 8 22.9 1 2.9
4 35 19.5 55.7 14.5 41.4 12 34.3 8 22.9 13 37.1 2 5.7
5 35 18.5 52.9 15.5 44.3 12 34.3 12 34.3 7 20 4 11.4
6 35 19.5 55.7 13.5 38.6 9 25.7 8 22.9 7 20 11 31.4
210 114 54.3 89 42 63 30 64 30.5 62 29.5 21 10

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lauer,Lars 1595 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.0 6 1611 1884
2 Danisch,Christian 1585 SGes Merzig 1896 5.0 6 1542 1815
3 Thiery,Ian 1723 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.0 7 1539 1697
4 Dellert,Lena 1820 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 6 1799 1991
5 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 6 1536 1728
6 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 6 1536 1728
7 Fedick,Josef 2037 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 7 1734 1836
8 Gross,Stephan 1746 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 7 1727 1829
9 Zimmer,Elke 1900 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 5 1607 1847
10 Müller,Steven 1628 SV 1926 Riegelsberg 4.0 6 1621 1746
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weidinger,Dietmar 1771 SGes Merzig 1896 4.0 7 1732 1782
1 Engel,Frank 1834 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 3.5 7 1750 1750
1 Guldner,Felix 1908 SF Wadgassen/Differten e.V. 2.5 5 1736 1736
1 Aubertin,Tim 1846 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.0 4 1835 0
1 Hammerschmitt,Klaus-Dieter 1721 SC Saarwellingen 2.0 7 1827 1669

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dellert,Lena 1820 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 6 1799 1991
2 Fedick,Josef 2037 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 7 1734 1836
2 Weirich,Wolfgang 1770 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.0 7 1775 1825
2 Bender,Wolfgang 1771 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.5 5 1721 1870
2 Sauer,Wolfgang 1717 SC Saarwellingen 3.5 7 1688 1688

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Thiery,Ian 1723 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 5.0 7 1539 1697
3 Gross,Stephan 1746 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 7 1727 1829
3 Zimmer,Elke 1900 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 5 1607 1847
3 Zeybekoglu,Cemil 1714 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.0 4 1615 0
3 Bariani,Sebastien 1740 SGes Merzig 1896 2.0 4 1555 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lauer,Lars 1595 SF Wadgassen/Differten e.V. 5.0 6 1611 1884
4 Müller,Steven 1628 SV 1926 Riegelsberg 4.0 6 1621 1746
4 Stein,Tobias 1464 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 4.0 7 1475 1525
4 Augustin,Christian 1843 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.0 5 1587 1659
4 Orth,Reiner 1606 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.0 7 1699 1649

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Danisch,Christian 1585 SGes Merzig 1896 5.0 6 1542 1815
5 Zimmer,Konrad 1769 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 6 1474 1599
5 Heisel,Ronny 1632 SV 1926 Riegelsberg 3.0 5 1530 1602
5 Börner,Sascha 1460 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 2.5 5 1342 1342
5 Scholl,Alois 1606 SF Wadgassen/Differten e.V. 2.5 6 1534 1477

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 6 1536 1728
6 Labisch,Andrzej 1485 SGes Merzig 1896 4.0 7 1408 1458
6 Saar,Christian 1631 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.5 5 1464 1613
6 Groß,Alexander 1540 SV 1926 Riegelsberg 3.0 5 1498 1570
6 Wiegand,Joachim 1588 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.5 4 1465 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Reinstädtler,Gerold 1578 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 6 1536 1728
8 Hahn,Manfred 1374 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.5 5 1591 1740
7 Büch,Christoph 1539 SV 1926 Riegelsberg 3.5 5 1399 1548
7 Grandpair,Gilbert 1541 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.0 5 1481 1553
8 Conrad,Egon 1423 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 2.0 2 1529 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wadgassen/Differten I 2 0
2 Königskrone Hülzweiler I 1 2
3 Riegelsberg II 3 0
4 Gema St. Ingbert/Lebach II 2 3
5 Siersburg II 1 4
6 Saarwellingen 1 2
7 Völklingen 3 3
8 Merzig 0 0
9 Rochade Saarlouis I 1 1
10 Wadgassen/Differten II 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Wadgassen/Differten I Bezirksliga West 11 78.6 27.5 65.5
2 Merzig Bezirksliga West 11 78.6 24.5 58.3
3 Wadgassen/Differten II Bezirksliga West 9 64.3 25.5 60.7
4 Riegelsberg II Bezirksliga West 9 64.3 20.0 47.6
5 Rochade Saarlouis I Bezirksliga West 8 57.1 23.0 54.8