Samstag, 04 Juli 2020
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga West

1 SAbt DJK Eintracht Dillingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lauer,Georg 1266-43 1.0 1.33 18 1222 1495 1 / 6 1255-44 -11
3 Haupenthal,Flynn 987-4 1.0 0.19 5 1287 1527 1 / 5 1052-5 +65
4 Reichert,Justin 978-1 0.0 0.74 13 - 1286 0 / 4 943-2 -35
5 Grasmück,Luca - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
6 Feyah,Jan Silas - 2.0 0.00 0 1007 1165 2 / 7 936-1 +936
7 Hector,Simon - 3.0 0.00 0 1129 1179 3 / 7 1120-1 +1120
11 Imhof,Karl-Josef 1421-53 3.0 2.67 19 - 1055 3 / 3 1433-54 +12
12 Walter,Lothar 1167-1 2.5 1.67 5 - 1124 2½ / 3 1250-2 +83
13 Darimont,Leonie - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 647 1.389 0.733 6.7 516 981 1.39 888

2 Königskrone Hülzweiler II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bollbach,Ulrich 1432-75 4.0 3.39 19 1492 1367 4 / 6 1452-76 +20
2 Hörner,Marvin 1464-29 3.0 3.44 15 1447 1497 3 / 7 1448-30 -16
3 Wilhelm,Hans 1350-57 3.0 2.97 18 1346 1274 3 / 5 1351-58 +1
4 Bickelmann,Horst 1423-73 1.5 2.63 19 - 1282 1½ / 4 1384-74 -39
5 Hewer,Franz Josef 864-19 0.5 0.57 33 - 1277 ½ / 4 862-20 -2
6 Waigel,Juri 1087-10 3.5 2.73 16 1197 1140 3½ / 6 1115-11 +28
7 Waigel,Jürgen 990-13 1.5 0.66 5 - 1217 1½ / 3 1074-14 +84
Ø 1230 2.429 2.341 17.9 783 1293 2.43 1241

3 Riegelsberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bröder,Jörg 1606-11 0.5 0.86 22 - 1296 ½ / 1 1593-12 -13
2 Fuchs-Marquedant,Stefan 1498-16 3.5 3.50 20 1491 1491 3½ / 7 1498-17 0
3 Schampel,Arno 1557-134 6.5 5.80 21 1576 1325 6½ / 8 1576-135 +19
4 Zappen,Marcus 1509-23 5.0 4.56 20 1557 1284 5 / 6 1523-24 +14
5 Groß,Ernst 1456-93 4.0 5.15 19 1299 1249 4 / 7 1421-94 -35
6 Chassard,Carsten 1239-13 2.0 2.24 18 - 1033 2 / 3 1230-14 -9
7 Dupont,David 1066-1 0.0 0.47 10 - 1087 0 / 1 1032-2 -34
8 Alt,Hans Jürgen 1917-88 4.5 4.99 29 1762 1570 4½ / 6 1906-89 -11
11 Weinmann,Helene 1401-140 3.5 2.71 19 1516 1367 3½ / 5 1427-141 +26
12 Volkmar,Walter 1374-57 2.0 3.69 19 1184 1342 2 / 7 1322-58 -52
13 Alt,Barbara 1389-65 3.0 4.29 19 1245 1295 3 / 7 1349-66 -40
14 Ewerhardy,Hans-Werner 1106-17 2.0 1.35 16 - 1232 2 / 4 1132-18 +26
17 Klein,Jürgen 1243-5 0.0 0.65 18 - 1135 0 / 1 1216-6 -27
18 John,Franz 1003-58 1.0 0.68 16 - 1120 1 / 2 1017-59 +14
19 Bastian,David - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
20 Tobias,Denny 809-2 1.0 0.33 5 - 936 1 / 1 898-3 +89
21 Klein,Raphael Matthias 941-2 0.5 0.07 5 - 1358 ½ / 1 998-3 +57
22 Klein,Vanessa - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
24 Prashanthakumar,Arju - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
25 Schmidt,Lennart - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
26 Tabales,Lennart - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
27 Köller,Felix - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
28 Köller,Till Fabian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 918 1.739 1.797 12 506 875 1.74 919

4 Ensdorf II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schuler,Dietmar 1594-69 2.0 1.17 21 - 1529 2 / 2 1623-70 +29
2 Neuses,Mathias 1588-67 1.5 2.51 21 - 1290 1½ / 3 1554-68 -34
3 Lorscheider,Lisa 1474-65 2.0 1.44 20 - 1525 2 / 3 1493-66 +19
4 Both,Anja 1353-98 2.5 2.21 18 - 1296 2½ / 4 1364-99 +11
5 Pirrung,Thomas 1345-45 0.5 0.57 18 - 1296 ½ / 1 1342-46 -3
6 Nagel,Verena 1107-12 2.5 0.60 17 - 1369 2½ / 3 1183-13 +76
7 Braun,Alexander 1022-25 1.5 1.61 21 1045 1194 1½ / 5 1019-26 -3
8 Frankenfeld,Frederik 956-16 0.5 1.27 20 837 1238 ½ / 6 932-17 -24
9 Ney,Stefan - 3.5 0.00 0 1261 1204 3½ / 6 1272-1 +1272
Ø 1160 1.833 1.264 17.3 349 1327 1.83 1309

5 Turm Wadern
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Prautzsch,Harald 1630-30 5.0 4.93 22 1599 1512 5 / 8 1632-31 +2
3 Fritz,Arthur 1148-6 3.0 2.04 5 1297 1347 3 / 7 1212-7 +64
4 Schejok,Abel 1122-2 0.0 0.03 9 - 1673 0 / 1 1120-3 -2
5 Schwarz,Berthold 1392-37 3.5 4.18 19 1316 1359 3½ / 8 1372-38 -20
6 Zimmer,Gerhard 1233-35 2.5 2.92 18 1195 1336 2½ / 8 1220-36 -13
7 Epmeier,Rolf 1230-11 3.5 4.26 18 1120 1063 3½ / 6 1205-12 -25
8 Quack,Hans-Georg 1128-4 1.0 1.06 19 - 1249 1 / 3 1126-5 -2
9 Schneider,Marcel - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
11 Stenzel,Monika 816-9 1.0 0.55 15 - 781 1 / 1 839-10 +23
Ø 1078 2.278 2.219 13.9 725 1147 2.28 1081

6 Saarbrücker Gambit III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pai,Aditya - 5.5 0.00 0 1929 1528 5½ / 6 2021-1 +2021
2 Kovacs,Daniel 1668-25 6.0 6.77 23 1542 1350 6 / 8 1648-26 -20
3 Wirtz,Heinz 1673-42 7.0 7.10 23 1557 1235 7 / 8 1670-43 -3
4 Ohligschläger,Michael 1350-38 2.0 2.63 18 - 1224 2 / 4 1327-39 -23
5 Feller,Benedikt 1417-34 2.5 3.12 19 1261 1261 2½ / 5 1396-35 -21
6 Tretow,Kilian 1358-15 1.5 1.60 8 - 1087 1½ / 2 1350-16 -8
7 Schmuda,Jens 1321-9 3.0 2.87 18 - 1125 3 / 4 1326-10 +5
9 Ohligschläger,Fabian 1004-3 0.0 0.28 22 - 1167 0 / 1 994-4 -10
11 Klimenko,Albert 930-3 1.0 0.31 15 - 1304 1 / 3 961-4 +31
12 Kastouri,Hedi - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1072 3.05 2.468 14.6 629 1128 3.05 1269

7 SV Schwalbach III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Angnes,Michael 1389-35 0.0 0.01 19 - 2021 0 / 1 1389-36 0
4 Becker,Thomas 1538-22 0.5 0.89 21 - 1579 ½ / 2 1524-23 -14
7 Scholtyssek,Lars 1320-21 0.5 0.42 18 - 1630 ½ / 3 1323-22 +3
8 Schulte,Gerhard 1510-57 1.5 2.14 20 - 1349 1½ / 3 1488-58 -22
9 Kordt,Franz 1264-69 2.0 2.08 18 - 1245 2 / 4 1261-70 -3
10 Zelus,Gerhard 1406-52 1.0 1.20 19 - 1331 1 / 2 1398-53 -8
11 Kelkel,Konrad 933-11 0.0 0.49 26 - 1271 0 / 4 920-12 -13
12 Gauer,Lucas 757-4 1.0 0.18 5 - 1022 1 / 1 866-5 +109
Ø 1265 0.813 0.926 18.3 0 1431 0.81 1271

8 Riegelsberg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Alt,Hans Jürgen 1917-88 4.5 4.99 29 1762 1570 4½ / 6 1906-89 -11
4 Weinmann,Helene 1401-140 3.5 2.71 19 1516 1367 3½ / 5 1427-141 +26
5 Volkmar,Walter 1374-57 2.0 3.69 19 1184 1342 2 / 7 1322-58 -52
6 Alt,Barbara 1389-65 3.0 4.29 19 1245 1295 3 / 7 1349-66 -40
8 Ewerhardy,Hans-Werner 1106-17 2.0 1.35 16 - 1232 2 / 4 1132-18 +26
11 Klein,Jürgen 1243-5 0.0 0.65 18 - 1135 0 / 1 1216-6 -27
12 John,Franz 1003-58 1.0 0.68 16 - 1120 1 / 2 1017-59 +14
13 Bastian,David - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
14 Tobias,Denny 809-2 1.0 0.33 5 - 936 1 / 1 898-3 +89
15 Klein,Raphael Matthias 941-2 0.5 0.07 5 - 1358 ½ / 1 998-3 +57
16 Klein,Vanessa - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
18 Prashanthakumar,Arju - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Schmidt,Lennart - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
20 Tabales,Lennart - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
21 Köller,Felix - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
22 Köller,Till Fabian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 699 1.156 1.173 9.1 357 710 1.16 704

9 Rochade Saarlouis II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Luxenburger,Melanie 1296-52 2.5 1.28 18 1532 1634 2½ / 7 1335-53 +39
2 Tobinski,Dennis 1242-12 1.5 1.02 5 1347 1496 1½ / 5 1280-13 +38
3 Bifarella,Antonio 1178-9 2.5 1.36 5 1366 1366 2½ / 5 1269-10 +91
4 Windmüller,Simon 1185-6 3.0 2.02 5 - 1183 3 / 4 1272-7 +87
5 Hirschbach-Orth,Silke 1209-15 1.5 2.01 18 - 1230 1½ / 4 1190-16 -19
6 Balge,Alfred 1135-5 3.5 1.42 17 1454 1305 3½ / 5 1211-6 +76
8 Meister,Boris 911-2 0.0 0.04 18 - 1417 0 / 1 909-3 -2
9 Farhane,Elias 781-3 0.0 0.58 36 - 962 0 / 2 769-4 -12
12 Kurlat,Christian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Maron,Enrico - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 894 1.45 0.973 12.2 570 1059 1.45 924

10 Emmersweiler II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeiffer,Michael 1489-20 2.0 1.96 20 - 1367 2 / 3 1490-21 +1
2 Merstorf,Cyril 1502-12 1.0 0.94 15 - 1548 1 / 2 1505-13 +3
3 Hombach,Stefan 1469-29 2.5 1.00 20 - 1661 2½ / 3 1521-30 +52
4 Hoffmann,Josef 1301-55 2.0 1.87 18 1330 1455 2 / 6 1305-56 +4
5 Sahner,Anton 1428-23 2.0 3.91 19 1221 1379 2 / 7 1369-24 -59
6 Dahm,Karl 1527-28 2.5 3.80 20 1286 1286 2½ / 5 1485-29 -42
7 Schneider,Nikolaus 1261-11 5.0 4.12 18 1358 1085 5 / 6 1290-12 +29
8 Zeiger,Leander 1139-7 0.0 0.78 19 - 1220 0 / 2 1109-8 -30
9 Völzke,Alfred 1107-47 1.0 2.13 19 - 1083 1 / 4 1068-48 -39
Ø 1358 2 2.279 18.7 577 1343 2 1349

Besucher

789918 (145)

Aktuell sind 119 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sie sind nicht angemeldet !