Nächste Termine
19 Juli 2024;
04:45PM - 12:00AM
OSFEM 2024 Wadgassen
19 Juli 2024;
04:45PM - 12:00AM
OSFEM 2024 Wadgassen
19 Juli 2024;
04:45PM - 12:00AM
OSFEM 2024 Wadgassen
26 Juli 2024;
03:00PM - 11:00PM
Saarsporttag Saarbrücken 2024
03 Aug. 2024;
09:45AM - 12:00AM
GrandPrix Turnier Wadgassen
18 Aug. 2024;
09:45AM -
GrandPrix Merzig
01 Sep. 2024;
02:00PM -
GrandPrix Riegelsberg
07 Sep. 2024;
02:00PM -
SPMM Halbfinale
08 Sep. 2024;
02:00PM -
SPMM Finale
08 Sep. 2024;
03:00PM -
SJMM 1
15 Sep. 2024;
02:00PM -
SMM 1
22 Sep. 2024;
03:00PM -
SJMM 2
03 Okt. 2024;
02:00PM -
GrandPrix Völklingen
06 Okt. 2024;
02:00PM -
SMM 2
19 Okt. 2024;
03:30PM - 12:00AM
SEM 2024
01 Nov. 2024;
02:00PM -
GrandPrix Kirkel-Bliestal
03 Nov. 2024;
02:00PM -
SMM 3
17 Nov. 2024;
02:00PM -
SMM 4
24 Nov. 2024;
03:00PM -
SJMM 3
08 Dez. 2024;
02:00PM -
SMM 5
15 Dez. 2024;
03:00PM -
SJMM 4
11 Jan. 2025;
03:00PM -
SPEM 1a
12 Jan. 2025;
03:00PM -
SJMM 5
19 Jan. 2025;
02:00PM -
SMM 6
25 Jan. 2025;
03:00PM -
SPEM 1b
26 Jan. 2025;
03:00PM -
SJMM 6
08 Feb. 2025;
03:00PM -
SPEM 1c
09 Feb. 2025;
02:00PM -
SMM 7
15 Feb. 2025;
03:00PM -
SPEM 2
22 Feb. 2025;
03:00PM - 12:00AM
SJEM
 

 

 

 

Ligastatistiken für die Verbandsliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 25 55.6 20 44.4 12 26.7 17 37.8 16 35.6 0 0
2 45 22.5 50 22.5 50 15 33.3 15 33.3 15 33.3 0 0
3 45 22 48.9 23 51.1 17 37.8 16 35.6 12 26.7 0 0
4 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 13 28.9 18 40 0 0
5 45 20.5 45.6 24.5 54.4 19 42.2 15 33.3 11 24.4 0 0
6 45 23.5 52.2 21.5 47.8 15 33.3 14 31.1 15 33.3 1 2.2
7 45 21 46.7 24 53.3 18 40 14 31.1 10 22.2 3 6.7
8 45 23 51.1 21 46.7 13 28.9 15 33.3 6 13.3 11 24.4
360 180.5 50.1 178.5 50 123 34.2 119 33.1 103 28.6 15 4.2

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
1 Becking,Alfred 1897 SG 1927 Ensdorf 7.5 9 1781 2054
2 Ludwig,Gerd 2032 SG 1927 Ensdorf 7.0 8 1883 2205
3 Lensch,Frank 1719 SGem Bexbach 7.0 8 1473 1795
4 Krpan,Karlo 2036 SG 1927 Ensdorf 7.0 9 2020 2240
5 Holzer,Klaus-Peter 1817 SC 1913 Fischbach e.V. 7.0 9 1661 1853
6 Schwindling,Michael 1750 SV 1926 Riegelsberg 7.0 9 1533 1691
7 Thiel,Jean-Claude 1886 SC Aljechin Emmersweiler 1985 6.5 8 1832 2083
8 Gassner,Frank 1646 SV 1932 Homburg-Erbach 6.0 7 1635 1875
9 Gerhard,Hans 1845 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 6.0 8 1783 1975
10 Gross,Stephan 1690 SF Wadgassen/Differten e.V. 6.0 8 1696 1888
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
1 Krpan,Karlo 2036 SG 1927 Ensdorf 7.0 9 2020 2240
1 Meiser,Michael 1843 SC Reti Heusweiler 4.5 9 1964 1964
1 Guldner,Felix 1897 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.0 8 1932 1932
1 Kühn,Carsten 1985 SC 1913 Fischbach e.V. 4.0 9 1954 1911
1 Frischmann,Rick 2327 SV 1926 Riegelsberg 3.0 3 2017 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
2 Ludwig,Gerd 2032 SG 1927 Ensdorf 7.0 8 1883 2205
2 Pryvalov,Ivan 2065 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.5 7 1906 2136
2 Merstorf,Denis 1911 SC Aljechin Emmersweiler 1985 5.0 8 1901 1988
2 Schäfer,Marlon 1942 SV 1926 Riegelsberg 4.5 8 1922 1965
2 Zimmer,Elke 1848 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.5 7 1894 1894

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
3 Thiel,Jean-Claude 1886 SC Aljechin Emmersweiler 1985 6.5 8 1832 2083
3 Hillenbrand,Alexander 1847 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.0 7 1876 2034
3 Jacob,Bernhard 1962 SG 1927 Ensdorf 5.0 7 1800 1958
3 Sonnhalter,Walter 1905 SC Reti Heusweiler 4.5 9 1899 1899
3 Augustin,Christian 1857 SF Wadgassen/Differten e.V. 3.5 6 1899 1956

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
4 Huwig,Manfred 1876 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 9 1763 1843
4 Müller-Strieffler,Marcus 1886 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 4.5 8 1867 1910
4 Sonnhalter,Stella 1823 SC Reti Heusweiler 3.5 6 1780 1837
4 Ney,Günther 1883 SG 1927 Ensdorf 3.0 6 1706 1706
4 Kretschmer,Thomas 1945 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 2.5 6 1895 1838

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
5 Becking,Alfred 1897 SG 1927 Ensdorf 7.5 9 1781 2054
5 Gerhard,Hans 1845 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 6.0 8 1783 1975
5 Zimmer,Conrad 1758 SF Wadgassen/Differten e.V. 4.5 8 1752 1795
5 Bormann,Thomas 1701 SV 1932 Homburg-Erbach 4.0 9 1704 1661
5 Franken,Axel 1996 SV 1926 Riegelsberg 3.5 5 1850 1999

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
6 Stein,Stefan 1822 SC 1913 Fischbach e.V. 5.5 7 1741 1933
6 Alt,Hans Jürgen 1947 SV 1926 Riegelsberg 4.5 8 1731 1774
6 Welter,Bernhard 1678 SGem Bexbach 4.5 9 1801 1801
6 Ruf,Sylvain 1588 SC Aljechin Emmersweiler 1985 4.0 8 1729 1729
6 Dreux,Vincent 1959 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 3.0 6 1806 1806

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
7 Holzer,Klaus-Peter 1817 SC 1913 Fischbach e.V. 7.0 9 1661 1853
7 Kieffer,Horst 1887 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 5.5 8 1846 1987
7 Hoefert,Michael 1642 SV 1932 Homburg-Erbach 5.0 8 1607 1694
7 Lang,Christian 1716 SGem Bexbach 3.5 8 1702 1659
7 Puffay,Jana 1588 SC Reti Heusweiler 2.0 6 1703 1578

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
8 Lensch,Frank 1719 SGem Bexbach 7.0 8 1473 1795
8 Gassner,Frank 1646 SV 1932 Homburg-Erbach 6.0 7 1635 1875
8 Gross,Stephan 1690 SF Wadgassen/Differten e.V. 6.0 8 1696 1888
8 Chassard,Cedric 1757 SV 1926 Riegelsberg 4.5 9 1763 1763
8 Paul,Thorsten 1668 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 3.5 4 1731 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹
11 Schwindling,Michael 1750 SV 1926 Riegelsberg 7.0 9 1533 1691
10 Reichel,Reinhard 1785 SV 1926 Riegelsberg 6.0 9 1726 1813
13 Karaev,Sanjar Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.0 7 1633 1791
11 Laufer,Thierry 1828 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 4.5 6 1661 1853
10 Zeybekoglu,Cemil 1718 SC Turm Siersburg 1975 e.V. 4.5 8 1736 1779
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Wadgassen/Differten I 0 3
2 SG Siersburg 0 2
3 SG Ensdorf I 0 0
4 Saarbrücker Gambit II 1 0
5 SC Emmersweiler I 0 1
6 SG Homburg/Jägersburg I 3 0
7 SC Reti Heusweiler 0 7
8 SV Riegelsberg I 5 0
9 SGem Bexbach I 2 1
10 SC Fischbach I 3 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Saarbrücker Gambit II Verbandsliga 17 94.4 46.0 63.9
2 SV Riegelsberg I Verbandsliga 13 72.2 45.0 62.5
3 SC Fischbach I Verbandsliga 10 55.6 37.0 51.4
4 SG Ensdorf I Verbandsliga 9 50 36.5 50.7
5 SC Reti Heusweiler Verbandsliga 9 50 30.5 42.4

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.