Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->Am kommenden FREITAG, Stützpunkttraining mit dem Landestrainer IM Herbert Bastian in Riegelsberg !
Aktuelles und Wichtiges
-->2. GrandPrix Turnier Püttlingen-----Alle Ergebnisse und die GrandPrix Gesamtwertung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->3. GrandPrix Turnier 2024 in Schwalbach-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->5. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
SSV Newsletter April/Mai 2024
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
25 Mai 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ-Stützpunkttraining Saarlouis
30 Mai 2024
;
02:00PM
-
Fronleichnam GrandPrix Turnier Schwalbach
01 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Schwalbach
02 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Viertelfinale
08 Juni 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ Stützpunkttraining Saarlouis
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Halbfinale
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Achtelfinale
09 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Finale
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 2
20 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 3
03 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 4
17 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 5
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SMM 6
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SMM 7
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
DSBFEED
Spannende Stichkämpfe um Aufstieg zur neuen 2. Bundesliga / Staffeleinteilung für Saison 2024/25
Die Deutschen Jugend-Einzelmeisterschaften starten mit über 800 Kindern und Jugendlichen in Willingen
Faszination Schach - Schachtage in der Dreiländergalerie in Weil am Rhein
Problemschachaufgabe 835
Ergebnisse des außerordentlichen Bundeskongresses in Neuwied
Problemschachaufgabe 834 (Buchbesprechung)
Kein Labskaus beim Ärzteschachturnier
Abschluß im bayerischen Ligaspielbetrieb 2023/24
Problemschachaufgabe 833
Neue DSB-Blitzturnierserie mit Preisen startet heute Abend auf chess.com
Ines Ludwig 8.6.1925 - 8.4.2024
Jürgen Juhnke gewinnt offene Niedersächsische Senioren-Einzelmeisterschaft
Problemschachaufgabe 832
Deutsche Frauenblitzmeisterschaft 2024
Roven Vogel ist hundertster Schachgroßmeister Deutschlands!
Deckarm,Joachim
Erhardt,Michael
Etienne,Eric
Feller,Benedikt
Forthoffer,Patrick
Gerhard,Hans
Groß,Georg
Hackstein,Urs
Hänßel,Christian
Hillenbrand,Alexander
Karaev,Sanjar
Keil,Andreas
Kieffer,Jean-Claude
Klimenko,Albert
Kossack,Jens
Kovacs,Daniel
Kurfess,Thomas
Lanfrit,Marc
Micottis,Dorian
Muller,Etienne
Müller-Strieffler,Marcus
Ohligschläger,Fabian
Ohligschläger,Michael
Pai,Aditya
Panfilenko,Wladimir
Patanisi,Paolo
Paul,Thorsten
Pocivalnik,Axel
Pryvalov,Ivan
Pucher,Sebastien
Schmuda,Jens
Schoumert,Robert
Tretow,Kilian
Umbach,Heinrich
Vogel,Christian
von Brochowski,Christoph
Wagner,Bernhard
Wagner,Harald
Wirtz,Heinz
Beispiel Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED