Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
--->MORGEN SAMSTAG, 14:00 Uhr, Saarländische Pokal-Mannschaftsmeisterschaft (SPMM) 2024, 1.Runde-----Alle Details im Menü "Meisterschaftsturniere" !
Aktuelles und Wichtiges
-->2. GrandPrix Turnier Püttlingen-----Alle Ergebnisse und die GrandPrix Gesamtwertung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->3. GrandPrix Turnier 2024 in Schwalbach-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->5. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
SSV Newsletter April/Mai 2024
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
11 Mai 2024
;
03:00PM
-
SPMM Runde 1
12 Mai 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC St.Wendel
25 Mai 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ-Stützpunkttraining Saarlouis
25 Mai 2024
;
03:00PM
-
SPEM Viertelfinale
30 Mai 2024
;
02:00PM
-
Fronleichnam GrandPrix Turnier Schwalbach
01 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Schwalbach
01 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Halbfinale
02 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Finale
08 Juni 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ Stützpunkttraining Saarlouis
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Achtelfinale
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 2
20 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 3
03 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 4
17 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 5
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SMM 6
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SMM 7
DSBFEED
Problemschachaufgabe 834 (Buchbesprechung)
Kein Labskaus beim Ärzteschachturnier
Abschluß im bayerischen Ligaspielbetrieb 2023/24
Problemschachaufgabe 833
Neue DSB-Blitzturnierserie mit Preisen startet heute Abend auf chess.com
Ines Ludwig 8.6.1925 - 8.4.2024
Jürgen Juhnke gewinnt offene Niedersächsische Senioren-Einzelmeisterschaft
Problemschachaufgabe 832
Deutsche Frauenblitzmeisterschaft 2024
Roven Vogel ist hundertster Schachgroßmeister Deutschlands!
Frauen-Europameisterschaft in Rhodos - leider kein Weltcupplatz für eine deutsche Spielerin
SC Viernheim ist Deutscher Meister 2024 - ein halber Brettpunkt entscheidet die Abstiegsfrage
Kadetten-WM Schnell- und Blitzschach: Deutsche im Mittelfeld
Problemschachaufgabe 831 (Problemschach-EM in Hagen, 19.-21.04.24)
Halbzeit bei der Frauen-Europameisterschaft in Rhodos
DWZ Übersicht ::: SV Merchweiler-Wemmetsweiler
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Hornung,Peter
1750
- 63
-
2
Schumacher,Johannes
1712
- 36
-
3
Dieudonné,Werner
1595
- 16
-
4
Bingert,Gernot
1476
- 47
-
5
Geimer,Gernot
1397
- 50
-
6
Bammert,Gerhard
1288
- 37
-
7
Mirkhan,Rashwan
1217
- 3
-
8
Metternich,Gerhard
1106
- 21
-
9
Drießler,Friedhelm
1083
- 26
-
10
Yazgi,Mohsen
895
- 2
-
11
Fiorilli,Angelo
816
- 4
-
12
Almohammad,Ahmad
-
-
13
Tiltsch,Lukas
-
-
14
Schmidt,Lars
-
-
15
Almesri,Mohammad
-
-
16
Mader,Maximilian
-
-
17
Nonnweiler,Tim
-
-
18
Ehses,Julius
-
-
19
Hammami,Rayan
-
-
20
Trützschler,Valentina
-
-
21
Nonnweiler,Gerd
-
-
22
Mees,Emily
-
-
23
Baltes,Max
-
-
24
Mayer,Daniel
-
-
25
Mayer,Maxim
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90064
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED