Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Aktuelles und Wichtiges
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->8. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
Helferliste Saarsporttag 2024
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
08 Juni 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ Stützpunkttraining Saarlouis
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Halbfinale
09 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Finale
15 Juni 2024
;
02:00PM
-
SJBEM 2024
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM 2024
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 2
20 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 3
03 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 4
17 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 5
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SMM 6
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SMM 7
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SMM 8
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
DSBFEED
34. Bayerische Senioren EM 2024
Zweite Freitags-Blitzturnierserie des DSB auf chess.com
Problemschachaufgabe 841
Frauenbundesliga live bei SchachdeutschlandTV
Lutz Reichert neuer DSB-Mitarbeiter im Finanzbereich
Drei Deutsche bei der U20-Junioren-Weltmeisterschaft in Indien
Erste Schacholympiade für Frederik Svane und Alexander Donchenko!
Braunfels: Bayern siegt vor Überraschungsteam Schleswig-Holstein und NRW
Problemschachaufgabe 840
Roman Vidonyak – Schachtrainer des Jahres 2023
Bayern und NRW trennen sich unentschieden - Entscheidung in Braunfels fällt in Schlussrunde
Braunfels: Bayern knapp vor NRW, Showdown in Runde 4
Faszination Schach - Schachtage im dez-Einkaufszentrum Kassel
Braunfels: Favoritinnen siegen deutlich in Runde 1
Problemschachaufgabe 839
DWZ Übersicht ::: SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Engel,Frank
1932
- 85
1807
2
Sheng,Ming
1839
- 31
1675
3
Mukazhanov,Mansur
1756
- 14
1563
4
Windmüller,Simon
1741
- 25
1613
5
Thiery,Ian
1732
- 37
-
6
Meyer,Julian
1685
- 5
-
7
Thiery,Jennifer
1675
- 86
1813
8
Zeitz,Joachim
1648
- 51
1609
9
Cullmann,Michael
1587
- 24
-
10
Assaf,Amir
1579
- 44
-
11
Hector,Paul
1540
- 25
1648
12
Stein,Tobias
1502
- 72
1326
13
Börner,Sascha
1431
- 58
-
14
Schmitt,Andreas
1426
- 16
-
15
Luxenburger,Melanie
1386
- 56
-
16
Wachter,Wolfgang
1366
- 43
-
17
Balge,Alfred
1285
- 15
-
18
Kade,Elias
1283
- 5
-
19
Bifarella,Antonio
1258
- 14
-
20
Luu,Hong-Thai
1246
- 4
-
21
Tobinski,Dennis
1234
- 17
-
22
Hirschbach-Orth,Silke
1216
- 20
-
23
Rusch,Felix
1201
- 9
-
24
Ihl,Johannes
1141
- 22
-
25
Speicher,Sebastian
1128
- 13
-
26
Birk,Marlon
1117
- 2
-
27
Rivinius,Theo
1098
- 12
-
28
Sheng,Kuang
1077
- 2
-
29
Unruh,Nikita
982
- 4
-
30
Mayenborn,Gertrud
980
- 5
-
31
Roos,Sebastian
973
- 7
-
32
Steffensky,Jens
967
- 12
-
33
Lorenz,Rebecca
895
- 9
-
34
Mukazhanov,Arslan
890
- 2
-
35
Farhane,Elias
868
- 15
-
36
Spallek,Kilian
847
- 7
-
37
Rusch,Ruth
838
- 2
-
38
Hauf,Dean
832
- 1
-
39
Maron,Enrico
825
- 3
-
40
Schröder,Liam
825
- 1
-
41
Fede,Christine
806
- 3
-
42
Schimmelpfennig,Bruno
794
- 1
-
43
Zismann,Eduard
773
- 1
-
44
Neumann,Anna-Lena
736
- 4
-
45
Bifarella,Susann
734
- 5
-
46
Altmeyer,Hannah
721
- 7
-
47
Rivinius,Anna
716
- 9
-
48
Chiosa,Iaroslav
-
-
49
Höchst,Ole
-
-
50
Franz,Nicolas
-
-
51
Schimmelpfennig,Jörg
-
-
52
Wittmann,Finja-Marie
-
-
53
Lorenz,Esther
-
-
54
Hubertus,Michael
-
-
55
Hubertus,Andreas
-
-
56
Dudarew,Maxim
-
-
57
Juchems,Paul
-
-
58
Kanin,Daniel
-
-
59
Neustadt,Tatjana
-
-
60
Voss,Christine
-
-
61
Ziegler,Jannis
-
-
62
Laeger Caro,Seabastian Andres
-
-
63
Franz,Daniela
-
-
64
Franz,Christopher
-
-
65
Schröder,Runa
-
-
66
Hoffstetter,Manuel
-
-
67
Hussain,David
-
1773
68
Engel,Marius
-
-
69
Kurlat,Christian
-
-
70
Engel,Markus
-
-
71
Rivinius,Lothar
-
-
72
Böckler,Elias Ryan
-
-
73
Fahim,Lina
-
-
74
Trockle,Laila
-
-
75
Ihl,Bernd
-
-
76
Jalilov,Farid
-
-
77
Luxenburger,Lisa
-
-
78
Mischke,Lukas
-
-
79
Folz,Jonas
-
-
80
Chiosa,Oxana
-
-
81
Trockle,Jennifer
-
-
82
Mayenborn,Michael
-
-
83
Zhang,Kai-Yang
-
-
84
Lorenz,Daniel
-
-
85
Spallek,Linus
-
-
86
Windmüller,Thomas
-
-
87
Klein,Claudia
-
-
88
Gabriel,Pascal
-
-
89
Höchst,Ben
-
-
90
Holle,Viktoria
-
-
91
Kvec,Aaron
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=90040
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED