Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Aktuelles und Wichtiges
--->Elke Zimmer, Thomas Biehler und Meikel Jenner erkämpfen sich die Titel bei den Saarländischen Blitzmeisterschaften der Frauen, Männer und Jugend !
Simon Windmüller ist Saarländischer Pokalsieger 2024 !
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->8. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
--->Wichtige Info Bernd Löw
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
Helferliste Saarsporttag 2024
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
08 März 2025
;
03:00PM
-
SPEM 3
DSBFEED
OSG Baden-Baden ist zum 13. Mal Pokalsieger - GM Shirov punktet doppelt!
Präsidentenwechsel im Bayerischen Schachbund: Peter Eberl übergibt an Ingo Thorn und wird zum Ehrenpräsidenten gewählt
Problemschachaufgabe 843 (Nachruf Siegfried Hornecker)
IM Tobias Kölle wird Fünfter bei Junioren-WM in Indien
Pokal-Endrunde in Baden-Baden mit vier Erstligisten
Die Frauennationalmannschaft für Budapest ist nominiert!
Offene Fragestunde mit DSB-Präsidentin Ingrid Lauterbach
Problemschachaufgabe 842 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Schwäbisch Hall gewinnt Schlussrundenduell gegen Verfolger Baden-Baden und die Deutsche Meisterschaft!
Faszination Schach - Schachtage im Herold-Center Norderstedt
34. Bayerische Senioren-EM 2024
Zweite Freitags-Blitzturnierserie des DSB auf chess.com
Problemschachaufgabe 841
Frauenbundesliga live bei SchachdeutschlandTV
Lutz Reichert neuer DSB-Mitarbeiter im Finanzbereich
Ligastatistiken für die Kreisliga 6er
Die aktiven Spieler der Kreisliga 6er
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Sauer,Wolfgang
1707
SC Saarwellingen
2
7.0
7
1222
0
2
Hammerschmitt,Klaus-Dieter
1665
SC Saarwellingen
1
6.0
7
1487
1796
3
Ney,Bernd
1350
SC Saarwellingen
3
5.0
6
1150
1423
4
Bettscheider,Alfred
1327
SC Saarwellingen
4
5.0
6
1003
1276
5
Dahm,Karl
1486
SC Aljechin Emmersweiler 1985
4
4.0
4
1203
0
6
Hoppstädter,Daniel
1288
"Lasker" Kirkel
17
4.0
4
965
0
7
Jungfleisch,Dieter
1495
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
5
4.0
6
1219
1344
8
Wiegand,Joachim
1498
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
3
3.5
5
1376
1525
9
Himmel,Winfried
1470
SC 1928 Eppelborn
1
3.5
6
1408
1465
10
Schneider,Nikolaus
1278
SC Aljechin Emmersweiler 1985
5
3.5
6
1133
1190
11
Hahn,Sebastian
926
"Lasker" Kirkel
10
3.0
4
0
0
12
Schuh,Felix
1103
SC Turm Illingen
8
3.0
5
1287
1359
13
Altmeyer,Helmut
1354
SV Steinitz Püttlingen
6
2.5
3
1047
0
14
Prautzsch,Harald
1629
Turm Wadern
1
2.5
4
1471
0
15
Völzke,Alfred
1049
SC Aljechin Emmersweiler 1985
7
2.5
4
1158
0
16
Klein,Cedric
805
SC 1928 Eppelborn
7
2.5
5
1136
1136
17
Sahner,Herrmann
1167
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
8
2.5
6
1100
1043
18
Bammert,Gerhard
1250
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
3
2.0
2
1266
0
19
Geffel,Nick
988
SC Turm Illingen
10
2.0
2
1176
0
20
Heyden,Diether
1286
SC Saarwellingen
5
2.0
3
1093
0
21
Hahn,Manfred
1341
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
2
2.0
4
1375
0
22
Siemann,Lukas
1192
SC Turm Illingen
6
2.0
4
1361
0
23
Feidt,Jonas
1069
SC Turm Illingen
9
2.0
4
1287
0
24
Schejok,Abel
Turm Wadern
9
2.0
4
0
0
25
Schwarz,Berthold
1416
Turm Wadern
3
2.0
5
1374
1302
26
Hoffmann,Josef
1306
SC Aljechin Emmersweiler 1985
2
2.0
5
1315
1243
27
Zeiger,Leander
1202
SC Aljechin Emmersweiler 1985
6
2.0
5
1198
1126
28
Yazgi,Mohsen
809
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
6
2.0
6
1124
999
29
Schuh,Peter
1913
SC Turm Illingen
1
1.5
2
1355
0
30
Hombach,Stefan
1494
SC Aljechin Emmersweiler 1985
1
1.5
3
1235
0
31
Drießler,Friedhelm
1070
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
8
1.5
3
1149
0
32
Fritz,Arthur
1352
Turm Wadern
8
1.5
3
0
0
33
Lauer,Karl-Heinz
1129
SC Wustweiler
2
1.5
4
1449
0
34
Sahner,Anton
1454
SC Aljechin Emmersweiler 1985
3
1.5
4
1248
0
35
Nowacki,Gerd
1048
SC 1928 Eppelborn
5
1.5
4
1193
0
36
Wirtz,Maximilian
897
SC 1928 Eppelborn
6
1.5
4
1162
0
37
Quack,Hans-Georg
1190
Turm Wadern
6
1.5
4
1146
0
38
Christmann,Walter
1187
"Lasker" Kirkel
4
1.5
6
1434
1242
39
Linnebacher,Moritz
1074
SC Turm Illingen
11
1.0
1
1202
0
40
Mirkhan,Rashwan
1187
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
5
1.0
1
1044
0
41
Ziegler,Artur
1600
SC Turm Illingen
3
1.0
1
1016
0
42
Almesri,Mohammad
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
9
1.0
1
0
0
43
Abed Alhafez,Abed Alhafez
SC 1928 Eppelborn
15
1.0
1
0
0
44
Spaniol,Eric
1139
SC 1928 Eppelborn
2
1.0
2
1334
0
45
Woll,Arno
1138
SC Wustweiler
4
1.0
2
1116
0
46
Groß,Stefan
1262
SV Steinitz Püttlingen
7
1.0
2
1063
0
47
Wille,Matthias
972
SC 1928 Eppelborn
13
1.0
2
0
0
48
Feidt,Dennis
SC Turm Illingen
13
1.0
2
0
0
49
Geimer,Gernot
1406
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
1
1.0
3
1494
0
50
Epmeier,Rolf
1250
Turm Wadern
5
1.0
3
1193
0
51
Scherer,Jonathan
SC 1928 Eppelborn
12
1.0
3
0
0
52
Schmitt,Ben
"Lasker" Kirkel
16
1.0
3
0
0
53
Hümbert,Daniela
1339
SC Aljechin Emmersweiler 1985
10
0.5
1
1262
0
54
Tosetteo,Gabriel
1406
SC Saarwellingen
6
0.5
1
1049
0
55
Hochlenert,Ben
975
"Lasker" Kirkel
7
0.5
2
1475
0
56
Kolling,Luis
SC 1928 Eppelborn
10
0.0
0
0
0
57
Kozev,Jovan
SC Aljechin Emmersweiler 1985
11
0.0
0
0
0
58
Raidelet,Eric
SC Aljechin Emmersweiler 1985
12
0.0
0
0
0
59
Kaleja,Marcel
SC 1928 Eppelborn
14
0.0
0
0
0
60
Metternich,Gerhard
1123
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
11
0.0
0
0
0
61
Quint,Dennis
SC Saarwellingen
7
0.0
0
0
0
62
Ehling,Tomas
1215
"Lasker" Kirkel
5
0.0
0
0
0
63
Ehling,Matthias
1215
"Lasker" Kirkel
6
0.0
0
0
0
64
Alhamd,Abdulrahman
1015
SF Bliestal
2
0.0
1
1600
0
65
Haupert,Bernhard
1167
SC Wustweiler
10
0.0
1
1486
0
66
Weiland,Gerd
986
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
12
0.0
1
1327
0
67
Becker-Paredes,Victor-Hugo
739
Turm Wadern
10
0.0
1
1321
0
68
Jochem,Aline
1263
SC Turm Illingen
4
0.0
1
1262
0
69
Reinert,Detlev
783
SC Aljechin Emmersweiler 1985
8
0.0
1
1167
0
70
Folz,Salem
1024
SC 1928 Eppelborn
3
0.0
1
1138
0
71
Stenzel,Monika
820
Turm Wadern
7
0.0
1
1070
0
72
Schwanengel,Juhani
1066
SV Steinitz Püttlingen
11
0.0
1
988
0
73
Ortega,Nikos
SF Bliestal
13
0.0
1
0
0
74
Kobier,Johnny
968
SC 1928 Eppelborn
4
0.0
2
1366
0
75
Langer,Norbert
1027
"Lasker" Kirkel
8
0.0
2
1259
0
76
Wolf,Margot
1088
SF Bliestal
11
0.0
2
1244
0
77
Groh,Gaby
775
SF Bliestal
12
0.0
2
1032
0
78
Scholer,Gilbert
SC Wustweiler
7
0.0
2
0
0
79
Nonnweiler,Gerd
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
13
0.0
2
0
0
80
Linnebacher,Felix
1086
SC Turm Illingen
12
0.0
3
1179
0
81
Zimmer,Gerhard
1268
Turm Wadern
4
0.0
5
1269
0
82
Orzelek,Anton
1044
SF Bliestal
9
0.0
6
1424
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED