Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Aktuelles und Wichtiges
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->5. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
08 Juni 2024
;
10:00AM
-
11:30AM
SSJ Stützpunkttraining Saarlouis
08 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Halbfinale
09 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPEM Finale
15 Juni 2024
;
02:00PM
-
SJBEM 2024
15 Juni 2024
;
03:00PM
-
SBEM 2024
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 2
20 Okt. 2024
;
03:00PM
-
SMM 3
03 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 4
17 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SMM 5
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SMM 6
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SMM 7
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SMM 8
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
DSBFEED
Braunfels: Bayern siegt vor Überraschungsteam Schleswig-Holstein und NRW
Problemschachaufgabe 840
Roman Vidonyak – Schachtrainer des Jahres 2023
Bayern und NRW trennen sich unentschieden - Entscheidung in Braunfels fällt in Schlussrunde
Braunfels: Bayern knapp vor NRW, Showdown in Runde 4
Faszination Schach - Schachtage im dez-Einkaufszentrum Kassel
Braunfels: Favoritinnen siegen deutlich in Runde 1
Problemschachaufgabe 839
15 neue Jugendmeister in Willingen gekürt
Dreißigstes Jubiläum der DFMM-LV in Braunfels
Iryna Yechkalo und Thorsten Mueller gewannen die DBSB-Einzelmeisterschaften
Zentrale Endrunde Frauenbundesliga in Bad Königshofen - Zuschauer willkommen!
Premierenerfolg für DSAM in Travemünde
Problemschachaufgabe 838
Trainerinnen und Trainer für internationale Jugendmeisterschaften gesucht
Vereinsdetails anzeigen
|
Mitgliederliste / DWZ Überblick
|
Vereinsliste
---------- Verein auswählen ----------
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
SC 1928 Eppelborn - 2017/2018
Datum
Liga
Dg
Rd
Heim
Ergebnis
Gast
SSMM 2018
1
1
SC Eppelborn
2.0 : 2.0
SC TURM Illingen II
SSMM 2018
1
2
SV 1926 Riegelsberg
3.0 : 1.0
SC Eppelborn
SSMM 2018
1
3
SC Eppelborn
4.0 : 0.0
GEMA St.Ingbert II
SSMM 2018
1
4
Wadgassen-Differten
2.0 : 2.0
SC Eppelborn
SSMM 2018
1
5
SC Eppelborn
1.0 : 2.0
SC TURM Illingen I
SSMM 2018
1
6
SC Roch. SLS II
0.0 : 3.0
SC Eppelborn
SSMM 2018
1
7
SC Eppelborn
3.0 : 0.0
SC Ostertal
SBMM 2018
1
1
SC Eppelborn I
4.0 : 0.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
1
2
Schwarzenbach 2
4.0 : 0.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
1
2
SC Winterbach
3.0 : 1.0
SC Eppelborn I
SBMM 2018
1
3
SC Eppelborn I
3.0 : 1.0
SV Schwalbach
SBMM 2018
1
3
SC Eppelborn 2
1.0 : 3.0
SC Winterbach
SBMM 2018
1
4
SV Schwalbach
3.0 : 1.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
1
4
Brett 4 verliert
3.5 : 0.5
SC Eppelborn I
SBMM 2018
1
5
SC Eppelborn I
3.0 : 1.0
EP Völklingen
SBMM 2018
1
5
SC Eppelborn 2
0.5 : 3.5
Brett 4 verliert
SBMM 2018
1
6
EP Völklingen
4.0 : 0.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
1
6
Rochade Saarlouis
0.5 : 3.5
SC Eppelborn I
SBMM 2018
1
7
SC Eppelborn I
1.0 : 3.0
Schwarzenbach I
SBMM 2018
1
7
SC Eppelborn 2
0.0 : 4.0
Rochade Saarlouis
SBMM 2018
1
8
Schwarzenbach I
4.0 : 0.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
1
8
SVG Saarbrücken
4.0 : 0.0
SC Eppelborn I
SBMM 2018
1
9
SC Eppelborn I
2.0 : 2.0
Schwarzenbach 2
SBMM 2018
1
9
SC Eppelborn 2
1.0 : 3.0
SVG Saarbrücken
SBMM 2018
2
1
SC Eppelborn 2
0.5 : 3.5
SC Eppelborn I
SBMM 2018
2
2
SC Eppelborn 2
0.0 : 4.0
Schwarzenbach 2
SBMM 2018
2
2
SC Eppelborn I
0.0 : 4.0
SC Winterbach
SBMM 2018
2
3
SV Schwalbach
3.0 : 1.0
SC Eppelborn I
SBMM 2018
2
3
SC Winterbach
4.0 : 0.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
2
4
SC Eppelborn 2
0.0 : 4.0
SV Schwalbach
SBMM 2018
2
4
SC Eppelborn I
2.0 : 2.0
Brett 4 verliert
SBMM 2018
2
5
EP Völklingen
2.0 : 2.0
SC Eppelborn I
SBMM 2018
2
5
Brett 4 verliert
3.0 : 1.0
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
2
6
SC Eppelborn 2
1.0 : 3.0
EP Völklingen
SBMM 2018
2
6
SC Eppelborn I
3.0 : 1.0
Rochade Saarlouis
SBMM 2018
2
7
Schwarzenbach I
4.0 : 0.0
SC Eppelborn I
SBMM 2018
2
7
Rochade Saarlouis
3.5 : 0.5
SC Eppelborn 2
SBMM 2018
2
8
SC Eppelborn 2
0.5 : 3.5
Schwarzenbach I
SBMM 2018
2
8
SC Eppelborn I
0.5 : 3.5
SVG Saarbrücken
SBMM 2018
2
9
Schwarzenbach 2
1.0 : 3.0
SC Eppelborn I
SBMM 2018
2
9
SVG Saarbrücken
3.5 : 0.5
SC Eppelborn 2
17 Sep. 2017
15:00
Saarlandliga
1
1
SC Ostertal I
6.0 : 2.0
Eppelborn I
17 Sep. 2017
15:00
Kreisliga 6er
1
1
Eppelborn III
6.0 : 0.0
SV Schiffweiler II
17 Sep. 2017
15:00
Bezirksliga West
1
1
Eppelborn II
4.5 : 3.5
KK Hülzweiler
01 Okt. 2017
15:00
Saarlandliga
1
2
Eppelborn I
3.5 : 4.5
SC Turm Illingen II
01 Okt. 2017
15:00
Kreisliga 6er
1
2
Sc Aljechin Emmersweiler II
3.5 : 2.5
Eppelborn III
01 Okt. 2017
15:00
Bezirksliga West
1
2
SGes 1896 Merzig
5.0 : 3.0
Eppelborn II
29 Okt. 2017
15:00
Saarlandliga
1
3
SC Caissa Schwarzenbach II
6.0 : 2.0
Eppelborn I
29 Okt. 2017
15:00
Kreisliga 6er
1
3
Eppelborn III
1.0 : 5.0
Saarwellingen
29 Okt. 2017
15:00
Bezirksliga West
1
3
Eppelborn II
3.5 : 4.5
SF Wadgassen/Differten II
05 Nov. 2017
15:00
Saarlandliga
1
4
Eppelborn I
3.5 : 4.5
SVG Saarbrücken 1970 II
05 Nov. 2017
15:00
Kreisliga 6er
1
4
SG Illtal II
3.5 : 2.5
Eppelborn III
05 Nov. 2017
15:00
Bezirksliga West
1
4
SV Schwalbach II
5.5 : 2.5
Eppelborn II
12 Nov. 2017
15:00
SJMM 2017/18 U16
1
1
Rochade Saarlouis I
:
SC 1928 Eppelborn I
12 Nov. 2017
15:00
SJMM 2017/18 U20
1
1
SC 1928 Eppelborn I
:
Freilos
19 Nov. 2017
15:00
SJMM 2017/18 U16
1
2
SC 1928 Eppelborn I
:
SVg Saarbrücken I
19 Nov. 2017
15:00
SJMM 2017/18 U20
1
2
SC Ostertal
:
SC 1928 Eppelborn I
26 Nov. 2017
15:00
SJMM 2017/18 U16
1
3
GEMA St. Ingbert
:
SC 1928 Eppelborn I
26 Nov. 2017
15:00
SJMM 2017/18 U20
1
3
SC 1928 Eppelborn I
:
SG Kirkel-Schwarzenbach
03 Dez. 2017
15:00
Saarlandliga
1
5
SV Schwalbach I
5.0 : 3.0
Eppelborn I
03 Dez. 2017
15:00
Kreisliga 6er
1
5
Eppelborn III
3.0 : 3.0
Turm Wadern
03 Dez. 2017
15:00
Bezirksliga West
1
5
Eppelborn II
2.0 : 6.0
SV 1926 Riegelsberg II
14 Jan. 2018
15:00
Saarlandliga
1
6
Eppelborn I
1.5 : 6.5
Turm Winterbach
14 Jan. 2018
15:00
Kreisliga 6er
1
6
Illingen III
3.5 : 2.5
Eppelborn III
14 Jan. 2018
15:00
Bezirksliga West
1
6
SC Aljechin Emmersweiler I
5.0 : 3.0
Eppelborn II
21 Jan. 2018
15:00
SJMM 2017/18 U16
2
1
SC 1928 Eppelborn I
:
Rochade Saarlouis I
21 Jan. 2018
15:00
SJMM 2017/18 U20
2
1
Freilos
:
SC 1928 Eppelborn I
28 Jan. 2018
15:00
Saarlandliga
1
7
SG GEMA St. Ingbert/Lebach I
5.5 : 2.5
Eppelborn I
28 Jan. 2018
15:00
Kreisliga 6er
1
7
Eppelborn III
3.5 : 2.5
SG Völklingen/Püttlingen III
28 Jan. 2018
15:00
Bezirksliga West
1
7
Eppelborn II
1.5 : 6.5
SG Völklingen/Püttlingen II
04 Feb. 2018
15:00
SJMM 2017/18 U16
2
2
SVg Saarbrücken I
:
SC 1928 Eppelborn I
04 Feb. 2018
15:00
SJMM 2017/18 U20
2
2
SC 1928 Eppelborn I
:
SC Ostertal
25 Feb. 2018
15:00
SJMM 2017/18 U16
2
3
SC 1928 Eppelborn I
:
GEMA St. Ingbert
25 Feb. 2018
15:00
SJMM 2017/18 U20
2
3
SG Kirkel-Schwarzenbach
:
SC 1928 Eppelborn I
04 März 2018
15:00
Saarlandliga
1
8
SG Völklingen/Püttlingen I
4.5 : 3.5
Eppelborn I
04 März 2018
15:00
Kreisliga 6er
1
8
Eppelborn III
3.0 : 3.0
SG Bliestal/Kirkel II
04 März 2018
15:00
Bezirksliga West
1
8
Eppelborn II
3.0 : 5.0
SVG Saarbrücken 1970 III
11 März 2018
15:00
Saarlandliga
1
9
Eppelborn I
8.0 : 0.0
SG 1927 Ensdorf I
11 März 2018
15:00
Kreisliga 6er
1
9
SC Rochade Saarlouis II
0.0 : 6.0
Eppelborn III
11 März 2018
15:00
Bezirksliga West
1
9
SC Rochade Saarlouis I
3.0 : 5.0
Eppelborn II
Zurück
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED