Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED
Aktuelles und Wichtiges
--->Elke Zimmer, Thomas Biehler und Meikel Jenner erkämpfen sich die Titel bei den Saarländischen Blitzmeisterschaften der Frauen, Männer und Jugend !
Simon Windmüller ist Saarländischer Pokalsieger 2024 !
Aktuell---Ming Sheng, Rochade Saarlouis, Vizemeister U12 bei der DJEM und Peilin Liu,Bexbach, 3.Platz U8, bei der DJEM in Willingen !
-->4. GrandPrix Turnier Gusenburg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->8. GrandPrix Turnier Wadgassen-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->6. GrandPrix Turnier Merzig-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->7. GrandPrix Turnier 2024 in Riegelsberg-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
8. GrandPrix Turnier 2024 in Völklingen-------Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
-->9. GrandPrix Turnier 2024 in Kirkel-----Ausschreibung und Onlineanmeldung im Menü "GrandPrix 2024" !
Infos Präsidium
Info Wolfgang Bender zum Saarsporttag 2024 !
Onlinemeldung Hilfestellung Saarsporttag 2024
Helferliste Saarsporttag 2024
Studie zum Thema „Verhaltensmuster und Fair Play im Schachsport
SSV Newsletter Mai/Juni 2024
Auszeichnung für nachhaltige Sportvereine: Start für Bewerbungsphase im WestDerby Zukunft 2024
Klassensieger SMM 2023/2024 mit Bild
-->Umfrage für eine Uni Forschungsarbeit über Schach !
Breitenschach
Pressebericht Wochenspiegel Blitzqueens Rochade Saarlouis
Tag des Schachs für deinen Verein im Schachsommer 2024 !
Einladung zum Schachtreff St.Wendel
Offene Monats-Schnellschachturniere der Schachfreunde Wadgassen-Differten 2024
Nächste Termine
22 Juni 2024
;
03:00PM
-
SPMM Viertelfinale
29 Juni 2024
;
03:00PM
-
SSEM
30 Juni 2024
;
10:00AM
-
GrandPrix Turnier Gusenburg 2024
30 Juni 2024
;
02:00PM
-
SSC+NWC Saarlouis
06 Juli 2024
;
03:00PM
-
SSMM
31 Aug. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Halbfinale
01 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SPMM Finale
08 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 1
15 Sep. 2024
;
02:00PM
-
SMM 1
22 Sep. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 2
06 Okt. 2024
;
02:00PM
-
SMM 2
03 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 3
17 Nov. 2024
;
02:00PM
-
SMM 4
24 Nov. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 3
08 Dez. 2024
;
02:00PM
-
SMM 5
15 Dez. 2024
;
03:00PM
-
SJMM 4
11 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1a
12 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 5
19 Jan. 2025
;
02:00PM
-
SMM 6
25 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1b
26 Jan. 2025
;
03:00PM
-
SJMM 6
08 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 1c
09 Feb. 2025
;
02:00PM
-
SMM 7
15 Feb. 2025
;
03:00PM
-
SPEM 2
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
22 Feb. 2025
;
03:00PM
-
12:00AM
SJEM
08 März 2025
;
03:00PM
-
SPEM 3
DSBFEED
Problemschachaufgabe 843 (Nachruf Siegfried Hornecker)
IM Tobias Kölle wird Fünfter bei Junioren-WM in Indien
Pokal-Endrunde in Baden-Baden mit vier Erstligisten
Die Frauennationalmannschaft für Budapest ist nominiert!
Offene Fragestunde mit DSB-Präsidentin Ingrid Lauterbach
Problemschachaufgabe 842 (Nachruf Siegfried Hornecker)
Schwäbisch Hall gewinnt Schlussrundenduell gegen Verfolger Baden-Baden und die Deutsche Meisterschaft!
Faszination Schach - Schachtage im Herold-Center Norderstedt
34. Bayerische Senioren-EM 2024
Zweite Freitags-Blitzturnierserie des DSB auf chess.com
Problemschachaufgabe 841
Frauenbundesliga live bei SchachdeutschlandTV
Lutz Reichert neuer DSB-Mitarbeiter im Finanzbereich
Drei Deutsche bei der U20-Junioren-Weltmeisterschaft in Indien
Erste Schacholympiade für Frederik Svane und Alexander Donchenko!
Avarello,Fabio
Balzer,Roman
Berndt,Jannes
Christmann,Walter
Ehling,Matthias
Ehling,Tomas
Erbe,Felix
Gölzer,Arno
Hahn,Sebastian
Heil,Lisa
Heil,Valerie
Hochlenert,Ben
Hochlenert,Leander
Kamlowski,Alina
Kobel,Alexander
Kondziela,Lukas
Langer,Norbert
Madry,Rafael
Mecklinger,Lucas
Müller,Leon
Recktenwald,Cedric
Recktenwald,Michelle
Sattler,Josua
Schmitt,Ben
Seebald,Hannah
Seibert,Aljona
Siegel,Jonas
Stolz,Maria
Strembel,Karin
Wittenmayer,Eva
Wittenmayer,Kai
Ziegler,Karl-Heinz
Beispiel Saison
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
"En Passant" Völklingen 1994 e.V.
"Lasker" Kirkel
Lasker Kirkel
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt DJK Eintracht Dillingen
SAbt Kulturgemeinde Jägersburg
SC 1913 Fischbach e.V.
SC 1920 Dudweiler-Herrensohr
SC 1928 Eppelborn
SC Aljechin Emmersweiler 1985
SC Anderssen St.Ingbert 1920 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC GEMA St.Ingbert
SC Lebach 1975 e.V.
SC Ostertal e.V.
SC Reti Heusweiler
SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
SC Saarwellingen
SC Sulzbach
SC Turm Illingen
SC Turm Siersburg 1975 e.V.
SC Turm Winterbach
SC Völklingen 1921 e.V.
SC Wustweiler
SF 1957 Hülzweiler e.V.
SF Alsweiler-Marpingen
SF Bliestal
SF St.Wendel e.V.
SF Wadgassen/Differten e.V.
SF Wiesbach
SG 1927 Ensdorf
SGem Bexbach
SGes Merzig 1896
Spielfrei
SV 1926 Riegelsberg
SV 1932 Homburg-Erbach
SV Königskrone Hülzweiler e.V.
SV Merchweiler-Wemmetsweiler
SV Schiffweiler
SV Schwalbach
SV Steinitz Püttlingen
SVG Saarbrücken 1970 e.V.
SVg Saarlouis e.V. 1985
Turm Wadern
U20
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Home
Terminplan
Terminpläne kompakt
Terminplan kompakt 2023/2024
Terminplan kompakt 2024/2025
SEM 2024
OSFEM 2024
Anmeldung/Registrierung
Turnierkalender
SSVFEED