Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga

1 SV Schwalbach III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Philippi,Edwin 1480-42 2.0 1.18 21 - 1483 2 / 2 1582-42 +102
2 Werth,Herbert 1478-24 0.0 0.47 20 - 1498 0 / 1 1460-25 -18
3 Klein,Gerhard - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
4 Angnes,Michael 1410-30 3.5 3.52 19 1402 1345 3½ / 6 1409-31 -1
5 Scholtyssek,Lars 1283-17 2.5 2.79 18 1270 1327 2½ / 6 1273-18 -10
6 Schulte,Gerhard 1516-52 4.0 4.20 20 1449 1324 4 / 6 1510-53 -6
8 Wagner,Frank - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
9 Kordt,Franz 1326-67 2.5 3.90 18 1125 1182 2½ / 6 1279-68 -47
10 Becker,Thomas 1522-18 1.0 1.00 20 - 774 1 / 1 1522-19 0
11 Zelus,Gerhard 1464-49 2.0 2.56 20 - 1069 2 / 3 1445-50 -19
12 Kelkel,Konrad 914-6 3.0 2.48 16 989 917 3 / 5 934-7 +20
13 Gauer,Lucas 763-2 0.0 0.42 40 - 1192 0 / 3 755-3 -8
Ø 1096 1.917 1.877 17.7 520 1009 1.92 1097

2 SC Ostertal III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Steinmetz,Jürgen 1427-28 1.0 1.48 19 - 1533 1 / 4 1410-29 -17
2 Herrmann,Klaus 1441-43 0.5 0.96 19 - 1456 ½ / 2 1423-44 -18
3 Schäfer,Udo 1400-33 3.0 2.51 19 - 1286 3 / 4 1416-34 +16
4 Stieler,Ulrich 1251-16 0.0 0.77 18 - 1337 0 / 2 1220-17 -31
5 Buttgereit,Dirk 1167-22 1.5 1.74 18 1165 1357 1½ / 6 1158-23 -9
6 Hautz,Heinz - 2.0 0.00 0 1292 1364 2 / 5 1292-1 +1292
7 Arriens,Damien 1156-2 3.0 1.38 5 1344 1272 3 / 5 1195-2 +39
8 Schmidt,Peter 1018-9 4.0 1.98 16 1210 1160 4 / 7 1015-9 -3
11 Cullmann,Claus Kurt 774-3 0.0 0.03 48 - 1374 0 / 2 774-4 0
12 Buttgereit,Quentin 704-7 0.0 0.69 57 - 822 0 / 2 696-7 -8
13 Wailersbacher,Stephan 832-17 0.0 0.03 37 - 1353 0 / 1 831-18 -1
14 Buttgereit,Barbara - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
17 Zaccharopoulos,Mathias Elias 757-1 0.0 0.04 42 - 1268 0 / 1 756-2 -1
18 Schley,Moritz - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 Restpartien 0
Ø 852 1.286 0.829 21.3 358 1113 1.29 942

3 SG Siersburg-Dillingen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lauer,Georg 1189-41 3.0 1.31 17 1402 1489 3 / 8 1243-42 +54
2 Imhof,Karl-Josef 1422-51 4.0 3.94 19 1424 1374 4 / 7 1424-52 +2
3 Schoenen,Albert - 3.0 0.00 0 1259 1309 3 / 7 1245-1 +1245
4 Weber,Lukas - 2.5 0.00 0 1108 1210 2½ / 7 1080-1 +1080
5 Haupenthal,Flynn 984-2 2.0 1.57 5 1071 1263 2 / 8 1010-3 +26
6 Ney,Robin 925-3 1.0 0.19 5 - 1303 1 / 2 1018-4 +93
7 Keßler,Leon 798-1 1.5 0.86 5 - 981 1½ / 3 862-2 +64
8 Wannags,Thomas 774-3 0.0 0.18 38 - 1279 0 / 2 770-4 -4
9 Reichert,Justin - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
15 Capelle,Leoni - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
16 Walter,Lothar - 2.5 0.00 0 - 0 2½ / 3 Restpartien 0
17 Alhawamdeh,Safar - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 508 1.833 0.671 7.4 522 851 1.83 721

5 Bexbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schnur,Bernd 1640-65 2.0 1.71 22 - 1308 2 / 2 1650-66 +10
2 Spadea,Fabrizio 1574-35 1.0 0.43 20 - 1560 1 / 1 1534-35 -40
3 Ley,Stefan 1463-88 2.5 1.39 20 - 1496 2½ / 3 1502-89 +39
4 Unbehend,Marius 1347-31 2.0 1.98 6 1386 1511 2 / 6 1372-29 +25
5 Scheuer,Thorsten 1486-51 4.5 3.38 20 1708 1342 4½ / 5 1522-52 +36
6 Al-Siaidi,Hani 1364-11 3.5 3.45 18 1354 1297 3½ / 6 1366-12 +2
7 Ohr,Wolfgang 989-17 1.0 1.94 23 886 1159 1 / 6 963-18 -26
8 Efinger,Christian 948-17 0.5 0.29 16 - 1248 ½ / 2 957-18 +9
9 König,Dominik 1198-21 3.5 3.42 5 1194 1194 3½ / 7 1196-19 -2
12 Schwitzgebel,Luca 790-6 2.0 1.33 5 - 854 2 / 3 871-5 +81
13 Kalesnikau,Victor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
16 Dittgen,Jörg 1585-26 2.0 1.90 21 - 991 2 / 2 1588-27 +3
17 Gros,Christian 1223-32 1.0 0.71 17 - 1061 1 / 1 1236-33 +13
18 Wieprecht,Annette 798-1 0.0 0.49 43 - 1034 0 / 2 789-2 -9
Ø 1136 1.833 1.863 19.1 702 1235 1.83 1140

6 SC Sulzbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dewenter,Andreas 1574-39 4.0 4.78 21 1472 1422 4 / 7 1552-40 -22
2 Amann,Andreas 1019-12 2.0 0.99 16 1240 1365 2 / 6 1056-13 +37
3 Fleck,Norbert 1302-32 2.0 1.72 18 1366 1438 2 / 5 1312-33 +10
4 Pupp,Erich 1178-4 2.5 2.76 18 1162 1303 2½ / 8 1170-5 -8
5 Laudwein,Stefan 1135-12 2.0 2.79 19 1078 1270 2 / 8 1112-13 -23
6 Jung,Manfred 1218-40 1.0 0.68 17 - 1372 1 / 2 1231-41 +13
7 Pitz,Karl 1212-1 1.0 0.93 5 - 798 1 / 1 1220-2 +8
8 Pupp,Michaela 799-3 0.0 0.97 43 - 1118 0 / 5 783-4 -16
10 Leis,Roland 788-3 2.0 1.15 15 - 1028 2 / 4 824-4 +36
Ø 1212 2.536 2.161 16.1 360 1122 2.54 1212

7 SV 1926 Riegelsberg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Alt,Elisabeth 1584-54 2.0 1.65 16 - 1308 2 / 2 1600-55 +16
2 Ewerhardy,Moritz 1509-55 5.0 4.05 6 1464 1306 5 / 7 1450-53 -59
3 Chassard,Cedric 1570-23 2.5 1.89 8 - 1517 2½ / 4 1539-16 -31
4 Fuchs,Emily 1433-31 2.5 1.61 6 - 1457 2½ / 4 1450-29 +17
6 Gliem,Hans 1454-19 0.0 0.46 19 - 1486 0 / 1 1436-20 -18
7 Fuchs-Marquedant,Stefan 1363-12 6.0 3.38 19 - 1335 6 / 6 1468-12 +105
8 Alt,Barbara 1400-59 6.0 5.92 19 1359 1167 6 / 8 1402-60 +2
10 Chassard,Carsten 1301-8 3.0 4.36 18 1137 1137 3 / 6 1308-7 +7
11 Weiten,Katharina 1278-30 1.0 0.88 5 - 948 1 / 1 1294-31 +16
12 Mahler,Klaus 1268-53 3.0 3.88 18 1074 1002 3 / 5 1237-54 -31
13 John,Franz 1061-54 0.0 0.29 20 - 1223 0 / 1 1050-55 -11
14 Ewerhardy,Hans-Werner 1023-11 1.5 1.50 22 - 1019 1½ / 3 1017-11 -6
18 Hagner,Jasmin - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
24 Blaß,Konstantin 726-2 0.0 0.39 50 - 804 0 / 1 720-3 -6
Ø 1152 3.136 2.767 13.3 776 1069 3.14 1167

8 Saarbrücker Gambit III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ohligschläger,Michael 1341-35 2.5 2.83 18 1314 1416 2½ / 7 1330-36 -11
2 Hackstein,Urs 1729-42 4.0 4.19 24 1652 1412 4 / 5 1724-43 -5
3 Kovacs,Daniel 1607-23 6.5 5.32 22 1792 1370 6½ / 7 1640-24 +33
4 Kaum,Roland 1396-43 4.0 4.63 19 1310 1260 4 / 7 1377-44 -19
5 Schmuda,Jens 1217-4 2.5 2.38 15 1232 1232 2½ / 5 1223-4 +6
6 Patanisi,Paolo 1244-22 2.0 1.98 17 - 1249 2 / 4 1245-23 +1
7 Tretow,Kilian 1255-10 4.0 3.96 5 1233 1108 4 / 6 1258-11 +3
8 Kossack,Jens 1047-11 3.0 2.34 16 - 980 3 / 4 1073-12 +26
9 Ohligschläger,Fabian 984-1 2.0 1.53 5 - 976 2 / 3 1031-2 +47
10 Klimenko,Albert 856-1 2.0 1.28 5 - 752 2 / 2 938-2 +82
11 Müller,Viktor - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1268 3.222 3.553 17.3 904 1076 3.22 1252

9 SF Alsweiler/Marpingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Backes,Daniel 1678-33 4.0 4.38 23 1577 1452 4 / 6 1668-34 -10
2 Backes,Robert 1560-99 4.0 5.15 21 1404 1354 4 / 7 1527-100 -33
3 Ohlmann,Klaus 1503-49 3.5 5.13 20 1301 1301 3½ / 7 1455-50 -48
4 Biehl,Edwin 1503-43 4.5 5.48 20 1336 1234 4½ / 7 1474-44 -29
5 Rech,Wolfgang 1348-45 4.0 4.92 18 1179 1129 4 / 7 1319-46 -29
6 Kauth,Karl-Heinz 1279-12 4.0 3.50 18 1335 1095 4 / 5 1296-13 +17
7 Leist,Hermann 1036-25 3.0 2.55 16 - 930 3 / 4 1054-26 +18
8 Lang,Walter - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
9 Salm,Adolf 1509-41 0.0 0.87 20 - 1191 0 / 1 1476-42 -33
Ø 1070 0.964 1.246 15.9 343 1056 0.96 1056

10 Ensdorf II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Neuses,Mathias 1593-64 1.0 1.14 21 - 1535 1 / 2 1588-65 -5
4 Sowa,Rudolf 1613-73 1.0 0.79 22 - 1379 1 / 1 1620-74 +7
5 Pirrung,Thomas 1397-43 1.0 2.99 19 1143 1452 1 / 7 1335-44 -62
6 Kurzenberger,Stefanie 1322-31 0.0 0.86 18 - 1371 0 / 2 1288-32 -34
7 Luxenburger,Melanie 1252-48 0.5 1.46 18 - 1358 ½ / 4 1216-49 -36
8 Both,Anja 1379-97 2.5 3.28 19 1283 1340 2½ / 6 1354-98 -25
9 Hirschbach-Orth,Silke 1241-11 3.0 2.01 17 1365 1293 3 / 5 1250-11 +9
10 Nagel,Verena 1159-10 0.5 1.49 18 - 1160 ½ / 3 1121-11 -38
11 Frankenfeld,Frederik 906-14 2.0 1.50 11 1010 1135 2 / 6 930-15 +24
12 Gries,Denis 1279-20 0.0 0.85 18 - 984 0 / 1 1243-21 -36
13 Braun,Alexander 999-24 1.0 0.52 16 - 984 1 / 1 1021-25 +22
14 Peci,Hasan - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 3 Restpartien 0
16 Shala,Freskim 839-3 0.0 0.56 26 - 798 0 / 1 822-4 -17
17 Lehnert,Yannick - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Mai 2017